02 дек 2016, 22:57
Президент США Барак Обама подпишет закон о 10-летнем продлении санкций против Ирана,...

» » » » Француз Бриан Жубер стал чемпионом мира по фигурному катанию

Француз Бриан Жубер стал чемпионом мира по фигурному катанию

Француз Бриан Жубер стал чемпионом мира по фигурному катаниюВ Японии, где проходит чемпионат мира по фигурному катанию, определись призеры в соревнованиях мужчин. Новым чемпионом мира стал француз Бриан Жубер, который сумел опередить японца Дайсуке Такахаси и двукратного чемпиона мира, швейцарца Стефана Ламбьеля. Российские фигуристы в десятку лучших не попали.

Ключевым фактором в победе Жубера стало удачное выступление в короткой программе, во время которой он не допустил ни единой ошибки. В произвольной программе француз выступал после Ламбьеля, и мог сам решать, включать в свое выступление три прыжка в четыре оборота, или оставить два. Жубер решил ограничиться двумя четверными прыжками, причем во время выступления не допустил ни одной ошибки.

Швейцарский фигурист откатал свою программу с двумя небольшими помарками, что не позволило ему занять даже второе место. Он в итоге проиграл всего один балл Такахаси, которому судьи поставили самые высокие оценки за произвольную программу.

Россияне Сергей Воронов и Андрей Лутай в итоге заняли 19-е и 20-е места. Это означает, что на следующем чемпионате мира Россию в мужском одиночном катании будет представлять только один спортсмен. Источник:
23 мар 2007, 09:37