Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Российские фигуристы-одиночники потерпели фиаско на чемпионате Европы

Российские фигуристы-одиночники потерпели фиаско на чемпионате Европы

26 янв 2007, 10:09
Российские фигуристы-одиночники потерпели фиаско на чемпионате ЕвропыФранцуз Брайан Жубер выиграл золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Варшаве. "Серебро" досталось лидировавшему после короткой программы чеху Томашу Вернеру, а "бронза" - бельгиецу Кевину ван дер Перрену. Лучший из российских спортсменов Андрей Лутай занял в итоговом протоколе пятое место.
Дебютант официальных турниров, воспитанник Татьяны и Алексея Мишина Андрей Лутай свою произвольную программу выполнил очень качественно, сделал четверной тулуп, но в итоге набрал низкую сумму баллов.

Как отмечает агентство "Весь спорт", два других российских участника выступили не просто неудачно, а катастрофично. Андрей Грязев два раза упал при исполнении тройных прыжков – тулупа и ритбергера, к тому же, коснулся ногой льда при исполнении тройного акселя. Сергей Добрин дважды не исполнил четверной сальхов, заменив его двойным.

В соревнованиях танцевальных пар на первенстве Европы участники испонили оригинальную программу. Как и двумя днями ранее, тройку лидеров составили французы Изабелль Делобель и Оливье Шонфельдер, россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин и болгары Албена Денкова и Максим Ставийский, причем разрывы между ними выросли – соответственно до 1,5 и 3,5 баллов.

Из лидирующей тройки французы и россияне оригинальный танец откатали без ошибок, и высокие оценки Делобель и Шонфельдера можно объяснить более сложнвм уровнем элементов. Болгары откатали с заметной ошибкой – партнерша споткнулась, задев ногой за борт. Вторая российская пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий показали в оригинальной программе четвертый результат, и по сумме баллов теперь отстают от итальянцев Федерика Файелла и Массимо Скали на 0,89 балла.

В пятницу в Варшаве пройдут соревнования в короткой программе у женщин, а также будут разыграны медали в танцах на льду.

26 янв 2007, 10:09




Российские фигуристы-одиночники потерпели фиаско на чемпионате Европы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.