Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в Анапе

Сбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в Анапе

21 ноя 2013, 10:28

Сбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в АнапеВ современном мире, где коммуникативные качества и лидерские способности человека становятся приоритетным ресурсом, значительно повышается статус дополнительного образования. На протяжении 16 лет в Доме детского творчества осуществляет свою деятельность "Лидер-центр" (педагог Ирина Григорьевна Середина), детское объединение, которое для многих белокалитвинских ребят стало стартовой площадкой.

Одной из главных задач "Лидер-центра" является формирование у молодежи целостных представлений о системе возможностей реализации своего лидерского и социально-творческого потенциала. Получая базовые знания на занятиях в Доме детского творчества, самые целеустремленные и активные ребята имеют возможность участвовать в работе областных и региональных сборов и лагерей . Именно такой сбор очно-заочной школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория "Вита" в городе Анапа во время осенних каникул.

На морском берегу встретились 87 детей из Ростовской области, впервые на "Новый поворот" прибыли участники из Ставропольского края, Белую Калитву представляли обучающиеся "Лидер-центра" Дома детского творчества Евстегнеева Наташа, Пономарева Алина и Воротынцева Катя. Программа всех 6-ти дней была очень насыщена. Утро начиналось с бодрячка (танцевальная зарядка), который заряжал энергией на весь день. После завтрака следовали тренинги на сплочение, проводились лекции на темы "Реклама своего проекта в соц. сетях", "Создание социального проекта".

Самая длительная и, по-моему, мнению, полезная лекция "Некоммерческие организации" была проведена заместителем по связям с общественностью РРДМОО "Содружество детей и молодежи Дона" Чинкуетти Оксаной. По вечерам проводились интересные тематические мероприятия, для которых каждый из 4-х отрядов представлял творческие номера. Особенно запомнились "День народного единства" и танцевальный конкурс, посвящённый олимпиаде в Сочи. Нам даже удалось поучаствовать в съёмках советских комедий на новый лад, в рамках тематического вечера "Кинофестиваль". Получились очень смешные фильмы "Бременская рука", "Джентльмены удачи на Новом повороте", "Шерлок Холмс" и "Анапская пленница".

Хочется сказать огромное спасибо всему подотряду Содружество, которые организовали эти замечательные осенние каникулы. Все вожатые активно работали с детьми, помогали в подготовке к мероприятиям, удивляли нас снова и снова своими выступлениями. Всем привезенным материалом и накопленным опытом мы с удовольствием поделимся на занятиях "Лидер-центра". Приходите, будет интересно!!!

Евстегнеева Наталья

Сбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в АнапеСбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в АнапеСбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в АнапеСбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в Анапе
 



21 ноя 2013, 10:28




Сбор школы актива "Новый поворот" прошел на территории санатория «Вита» в Анапе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.