Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Дом детского творчества » В Доме детского творчества прошел тематический круглый стол

В Доме детского творчества прошел тематический круглый стол

09 ноя 2012, 10:49

В Доме детского творчества прошел тематический круглый столВ Доме детского творчества в рамках областного инновационного проекта состоялся круглый стол по теме "Дополнительное образование детей в условиях реализации ФГОС второго поколения". Организаторами круглого стола стали  Отдел образования и администрация Дома детского творчества. В круглом столе приняли участие учителя начальных классов, руководители методических объединений начальных классов и заместители директоров по начальным классов, педагоги дополнительного образования. Всего в круглом столе приняло участие 41 педагог из образовательных школ города и района.

Проблема, поднятая на круглом столе, весьма актуальна и своевременна. В дополнительном образовании имеются все предпосылки для внедрения и реализации Федеральных Государственных Образовательных Стандартов II поколения, но максимальный педагогический эффект может быть достигнут при объединении усилий всех субъектов воспитания, при интеграции общего и дополнительного образования, при создании целостного муниципального пространства духовно-нравственного воспитания. Участникам круглого стола были предложены механизмы взаимодействия общего и дополнительного образования в рамках Ресурсного центра, организованного в Доме детского творчества.

Середина И.Г. – заведующая методическим отделом дала методические рекомендации участникам круглого стола по организации внеурочной деятельности, а именно в реализации воспитательной составляющей ФГОС.

Нужнова С.В. – заместитель директора по начальным классам МБОУ СОШ № 3 рассказала о направлениях и формах  взаимодействия ОУ с Домом детского творчества. На базе ДДТ  педагоги дополнительного образования реализуют программы по внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности "Мир движений", декоративно-прикладной направленности" "Затейницы", "Природа и фантазия" и др.

С целью оказания педагогической помощи и поддержки педколлективов ОУ в разработке и реализации программ внеурочной деятельности соответствии с установками ФГОС была проведена анкета. Анкетирование педагогов ОУ позволит выявить затруднения в организации внеурочной деятельности. На зимних и весенних каникулах для педагогов ОУ на базе ДДТ планируется проведение семинаров, семинаров-практикумов, и мастер-классов.

Все участники круглого стола высказали мнение, что встреча для них была не только интересной, но и полезной.

Заместитель директора по
организационно-методической работе
Н.А.Холодова



09 ноя 2012, 10:49




В Доме детского творчества прошел тематический круглый стол


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.