Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Областные власти намерены установить в Ростове-на-Дону памятник легендарному футболисту Виктору Понедельнику

Областные власти намерены установить в Ростове-на-Дону памятник легендарному футболисту Виктору Понедельнику

03 июл 2013, 09:43

Областные власти намерены установить в Ростове-на-Дону памятник легендарному футболисту Виктору ПонедельникуОбластные власти намерены установить в Ростове-на-Дону памятник легендарному футболисту Виктору Понедельнику. Об этом в среду на встрече с журналистами сообщил вице-губернатор, президент ФК "Ростов" Сергей Горбань. — Будущий памятник — дань человеку, который забил потрясающий гол на Кубке Европы, позволив нашей стране в первый, и, к сожалению, пока единственный раз выиграть чемпионское звание, — пояснил идею установки памятника Сергей Горбань.

Вице-губернатор рассказал, что художники предложили несколько макетов памятника, среди них был вариант, на котором футболист наносит свой знаменитый удар в падении через себя. — Согласитесь, памятник, на котором человек висит вверх ногами, будет не очень красиво смотреться, поэтому мы согласовали обычную классическую форму — фигура футболиста в полный рост, — рассказал Сергей Горбань.

По словам вице-губернатора окончательный вердикт по поводу макета вынесет сам Виктор Понедельник. — Мы очень надеемся, что состояние здоровья позволит Виктору Владимировичу приехать в Ростов на матч Суперкубка. Если он утвердит наш проект, то в течение двух-трех месяцев памятник будет готов, — пояснил чиновник, добавив, что место для него уже определено — возле будущего музея футбола, открытие которого состоится через месяц.

— Мы рассчитываем, что уже в августе на стадионе "Олимп-2" откроется музей донского футбола. Там практически завершены ремонтные работы. Это будет музей не одной команды, а всего донского футбола, его славных традиций, — рассказал вице-губернатор.

Сергей Горбань сообщил, что областные власти и руководство ФК "Ростов" обратились с просьбой к болельщикам, чтобы всем футбольными миром собрать экспонаты для музея — фотографии, мячи, эмблемы информирует donnews.ru.




03 июл 2013, 09:43




Областные власти намерены установить в Ростове-на-Дону памятник легендарному футболисту Виктору Понедельнику


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.