Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Главный и пригородный автовокзалы Ростова планируют перенести

Главный и пригородный автовокзалы Ростова планируют перенести

26 авг 2013, 14:34

Главный и пригородный автовокзалы Ростова планируют перенестиГлавный и пригородный автовокзалы Ростова в течение нескольких лет могут поменять прописку. Мэрия и правительство Ростовской области достигли договорённости о переводе вокзалов из центра города за его пределы. 

Местом базирования первой автостанции может стать левобережная часть донской столицы. — Речь идет о территории в районе мемориала Тачанка, именно здесь, по нашему мнению, должен появиться первый автовокзал, ориентированный на южное направление. Второй объект, так называемого северного направления,  расположится в Аксайском районе, — рассказал в субботу, 24 августа, журналистам вице-губернатор Сергей Горбань.

Вице-губернатор дал понять, что инвестор для строительства, как минимум, одного вокзала уже есть — компания "Юг Руси", которая планирует на данной территории возвести выставочный и гостиничные комплексы.

Желание вывести автовокзалы за пределы городской черты власти объясняют интересами жителей Ростова.
— Вынос вокзалов за пределы мегаполиса позволит существенно разгрузить городские магистрали. Большегрузные автобусы негативно влияют на дорожное движение и не приносят ничего хорошего, — отметил Сергей Горбань.

Вице-губернатор выразил уверенность, что перенос автовокзалов из центра города на периферию не создаст неудобств ростовчанам и гостям донской столицы. — Мы же с вами прилетаем в Москву в Домодедово, а не прямо на Красную площадь. Выходим, спокойно садимся и едем, куда нам нужно. Тем более, что будущие вокзалы, куда будут приезжать люди, станут современными и комфортабельными, — пообещал Сергей Горбань. До конца текущего года будет точно определено местоположение будущих вокзалов. Для этого, по словам Горбаня, потребуется внести изменения в генплан Ростова и соседних с ним муниципальных образований.

Примечательно, что если с расположением автостанций у властей есть чёткое понимание ситуации, то о том, как будет использована освободившаяся территория в центре города, Сергей Горбань говорит туманно. — Пока мы не построим новые автовокзалы, в городе будет работать старый. А что появится на данной территории, будет решать собственник. Как вариант: здесь появится какой-нибудь спортивный или деловой центр, — предположил Горбань. Вице-губернатор не исключил, что территорию автовокзала может выкупить мэрия Ростова и обустроить её по своему усмотрению сообщает donnews.ru.



26 авг 2013, 14:34




Главный и пригородный автовокзалы Ростова планируют перенести


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.