Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Подведены итоги Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусства

Подведены итоги Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусства

13 дек 2012, 11:46

Подведены итоги Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусстваШолоховский Центр внешкольной работы является постоянным участником Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусства.

Региональный общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи города  Москвы организовали  многоуровневый Всероссийский конкурс  детского рисунка и прикладного творчества "Лето! Ах! Лето…" в период летнего отдыха детей и молодежи. В рамках данного конкурса проводились конкурсы Федеральных округов РФ, Субъектов РФ, Муниципальных образований.

Основные цели  и задачи конкурса - предоставить возможность  детям в период летнего  отдыха участвовать в творческом конкурсе, выразив свои эмоциональные впечатления от летних каникул. Способствовать более тесному объединению регионов России в единое государственное и информационное пространство, национальному единению. Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и прикладного, и художественного творчества. Предоставить возможность педагогам сопоставить итоги своего туда с коллегами из других регионов России.

Шолоховский Центр внешкольной работы является постоянным участником Всероссийского детского конкурса  прикладного и изобразительного искусства "Летнее творчество".  За участие в 2011 году получены  высокие результаты: Диплом за 3 место по Российской Федерации в номинации "Я сам, я сама" 15-16 лет  получила Петрова Алина, остальные четыре призовых места по Южному Федеральному округу получили воспитанники детских объединений нашего Центра.

В этом году на летний конкурс были представлены работы детей в возрасте от 10 до 17 лет изделия прикладного творчества на свободную тему. По итогам конкурса "Лето! Ах! Лето…" 2012 года наши воспитанники и их наставники получили 10 призовых мест: из них Дипломы за 2-е и 3-е место по Российской Федерации, обучающиеся  в детских объединениях Петровой Л.Н. "Аленький цветочек" и Михайловской И.Н. д/о "Паутинка", остальные восемь Дипломов по Южному Федеральному округу и Ростовской области были вручены воспитанникам и педагогам детских объединений    Тепляковой Е.А. "Вяжем спицами", Бородиной Н.В. "Волшебный краснотал",  Бабичевой И.П. "Сударушка", Черенкой А.П. "Журавлик", Лузан Т.Ю. "Волшебный сундучок", Алексеенко Л.Н. "Домовёнок", Резниченко Н.М. "Силуэт-Оригами", Федосеева С.Н. "Успех", а также Благодарственное письмо руководителю учреждения за активное участие в конкурсе.

Определяющей ценностью всех этих достижений наших детей является понятие "развитие творческих способностей" и создание  условий для активной самореализации личности и  свободы выбора творческих видов деятельности, оно дает  воспитаннику ЦВР социально значимую для творческой жизни позитивную цель и средства для ее достижения.  Деятельность педагогов основывается на признании творческих способностей личности каждого ребенка, его талантов и самобытности, необходимости социальной поддержки и разностороннего  творческого развития обучающихся любого возраста.

Работа по теме будет продолжаться  и дальше, а сейчас мы гордимся своими успехами.

Директор Аверьянова Л.С. ,  методист Орлова Н. В.

Подведены итоги Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусства



13 дек 2012, 11:46




Подведены итоги Всероссийского детского конкурса прикладного и изобразительного искусства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.