Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Подведены итоги конкурса "Здоровый образ жизни и безопасность"

Подведены итоги конкурса "Здоровый образ жизни и безопасность"

24 апр 2012, 16:46

конкурс от ALCOAконкурс от ALCOAНайти увлечение по душе в море предлагаемых вариантах  для современных детей и подростков  бывает сложно. И как здорово, когда рядом оказываются  опытные педагоги, умеющие вовремя подсказать и  направить верным курсом. А вдвойне везет тем, на пути которых встречаются учителя, умеющие совмещать, казалось бы, совершенно разные вещи. 

Дом детского творчества курирует деятельность учителей и учащихся, работающих по Программе Компании ALCOA "Молодежь голосует за здоровье"  уже второй год. 

С января 2012 года белокалитвинские школьники  принимали участие в  открытом  конкурсе  Гимна и слоганов на тему "Здоровый образ жизни", который проводился в рамках  Программы Фонда ALCOA и Фонда "Устойчивое развитие"  "Молодежь голосует за здоровье!".

Цель конкурса – привлечение школьников, молодежи и образовательных учреждений к разработке Гимна и слоганов на тему "Здоровый образ жизни", приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни через поэтическое и песенное творчество, стимулирование и реализация творческого потенциала юных жителей Белокалитвинского района.

Жюри, подводя итоги, отметила высокий творческий уровень участников конкурса. Грамотами были награждены: Мельникова Юлия, Горбатова Анастасия, Горбатова Екатерина, Батурина Анна - учащиеся МОУ СОШ №6, Данилов Илья- учащийся Богураевской школы, Назарова Ольга Васильевна и коллектив средней колы №3.

В это же время  педагоги школ города и района  принимали участие в конкурсе на разработку факультативных уроков и занятий для учащихся и воспитанников образовательных учреждений "Здоровый образ жизни и безопасность".

Конкурс проводился в рамках Программы Фонда Алкоа и Фонда "Устойчивое развитие" "Молодежь голосует за здоровье!" на 2012 год с целью содействия разработке и внедрению просветительских факультативных программ и уроков, способствующих формированию и распространению (продвижению) приоритетов здорового образа жизни среди детей и подростков.

В мае Шильцова Н.П., Савченко Н.А.,(МБОУ СОШ №9), Рубашкина Н.Н (МБОУ СОШ №5),Костенко Л.В.(Богураевская МБОУ СОШ), Шинова Г.М.(МБОУ СОШ №6)., получат сертификаты на внедрение своих авторских уроков (занятий). А в  декабре 2012 г состоится подведение итогов и церемония награждения победителей дипломами.

И.Середина, зав. методкабинетом ДДТ, С. СМИрнофф

конкурс от ALCOAконкурс от ALCOA



24 апр 2012, 16:46




Подведены итоги конкурса "Здоровый образ жизни и безопасность"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.