Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Газпром" готовится выставить Украине счет за отбор газа

"Газпром" готовится выставить Украине счет за отбор газа

25 янв 2006, 00:00
"Газпром" готовится выставить Украине счет за отбор газаГлава "Газпрома" Алексей Миллер, находясь в Санкт-Петербурге, заявил, что Украина ежедневно увеличивает отбор российского газа, идущего в Европу, а Россия, в свою очередь, наращивает объемы подачи голубого топлива. Об этом сообщает РИА Новости.

Миллер уточнил, что 25 января "Газпром", как и в прошлые дни, принял решение увеличить подачу газа на российско-украинскую границу несмотря на холода и повышенное потребление газа в России. Глава "Газпрома" добавил, что кроме слов "оседание" и "отбор" есть более жесткие слова для характеристики действий Украины.

Расчеты по газу проводятся ежемесячно и украинские газовики заявляли, что к концу января потребление в расчете на месяц войдет в норму. Впрочем, как сообщает ИТАР-ТАСС, российский министр промышленности и энергетики Виктор Христенко заявил, что "Газпром" в расчетах учтет сверхконтрактный отбор газа, на что временный поверенный в делах Украины в РФ Леонид Осаволюк сообщил, что Украина не выйдет за предельные лимиты потребления российского газа.

В свою очередь, глава кабинета министров Украины Юрий Ехануров признал, что ежесуточное потребление Украиной газа дошло до 427 миллионов кубометров газа в сутки, причем 161 миллион кубометров было отпущено населению. По словам Еханурова, указанные темпы потребления на 70 миллионов кубометров превышают прежние.

Он добавил, что правительство Украины уже дало указание главам областных администраций сократить объемы потребления газа. По словам Еханурова, в Европе с пониманием относятся к сильным холодам на Украине и в России.

Меж тем 24 января Румыния призвала "Газпром" выполнять свои обязательства по поставкам газа. Как сообщили в министерстве экономики Румынии, нехватка газа в терминале Isaccea на юго-востоке страны составляет 14 процентов. www.Lenta.ru

25 янв 2006, 00:00




"Газпром" готовится выставить Украине счет за отбор газа


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.