Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Добровольцы из школы №1 активно участвуют в акциях для волонтеров

Добровольцы из школы №1 активно участвуют в акциях для волонтеров

10 май 2012, 17:09

с поздравлениями к ветеранус поздравлениями к ветерану"Думаешь о будущем? Начни с добрых дел!" Именно под таким девизом работают волонтёры из первой школы, а так как ряды добровольцев пополнились, то стало возможным сделать ещё больше.

Ребята только увидели свои личные книжки волонтёра и сразу бросились в бой. Они участвовали в экологической акции "Чистые берега", "Георгиевская ленточка", где с учащимися 5-ой и 3-ей школы они прикалывали символ победы людям пришедшим на концертную программу в ДК им. Чкалова. Продолжение акции состоялось в п.Атаева, на высоте Бессмертия, где наши ребята так же раздавали памятные ленты всем пришедшим на возложение цветов погибшим воинам.

Особенно большой резонанс в нашей школе получила акция "Удели внимание ветерану", на эту акцию откликнулись 15 человек учащихся. Под руководством старшей вожатой Андросовой Е.С., они ходили в гости к ветераном Великой Отечественной войны, предлагали свою посильную помощь для благоустройства быта пенсионеров.

Конечно, ситуация здесь сложная: кто-то из ветеранов, кто молодыми мальчиками уходили на фронт, ещё крепится, многих, тех кто постарше, уже нет в живых, некоторых забрали дети и внуки.

А есть люди, которые сами с трудом передвигаются, поэтому за ними ухаживают родственники на дому. Поговорив с родными и близкими наших ветеранов, мы выяснили, что очень трудно найти хорошую, честную сиделку. Многие не "чисты на руку", многие бросают из-за тяжести работы, а иные сразу говорят - нет!

Именно поэтому мы обращаемся ко всем, кто нас сейчас читает: "Помогите найти сиделку для ветеранов! Может быть, кто-то на пенсии и хочет подработать, у кого-то трудности с жильём и работой (есть и вариант с проживанием по месту работы), а может быть,  просто есть навыки по уходу за больными и вы готовы их применять и дальше. Адреса будут в редакции "Перекрестка",  обращайтесь все, кто заинтересовался".

Е. Андросова, С. СМИрнофф

юные волонтерыюные волонтерыюные волонтерыюные волонтерыс поздравлениями к  ветеранус поздравлениями к ветерануюные   волонтерыюные волонтеры



10 май 2012, 17:09




Добровольцы из школы №1 активно участвуют в акциях для волонтеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.