Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Традиционная акция "Георгиевская лента" продолжилась и в этом году перед праздником Дня Победы

Традиционная акция "Георгиевская лента" продолжилась и в этом году перед праздником Дня Победы

12 май 2012, 11:44

молодежь с ветеранамимолодежь с ветеранамиАкция "Георгиевская лента" проводится в России с 2005 года, и за это время число её участников увеличилось в сотни раз, причем не только в нашей стране. Акция объединила жителей многих стран, став общенациональной акцией памяти и солидарности.

В преддверии Дня Победы Георгиевские ленты в Белокалитвинском районе  раздавали в учебных заведениях, на улицах города и на мероприятиях, посвященных 67-ой годовщине Победы.

Стартовала акция 4 мая на Театральной площади. Волонтеры из Профессионального лицея № 103 и средней школы № 3 постарались уделить внимание каждому ветерану Великой Отечественной войны, пришедшему на торжественное мероприятие в ДК им. Чкалова: прикалывали Георгиевские ленты, поздравляли с наступающим праздником, провожали в зрительный зал. В это же время учащиеся 66 училища предлагали проезжающим мимо Театральной площади автомобилистам украсить свой транспорт Георгиевской лентой. Все радостно останавливались и соглашались, благодарили молодежь за активную жизненную позицию, неравнодушие, поздравляли с наступающим праздником Победы.

7 мая волонтеры средней школы № 2 и профессионального училища 66 посетили Совет ветеранов, поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы и вручили  им Георгиевские ленты. Затем ребята во главе со специалистами по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района направились на Привокзальную площадь. Перед Вахтой Памяти ленты получили все желающие участники мероприятия. Эстафету проведения акции в вечерние часы, перед концертом "Внуки славят подвиг дедов", приняли волонтеры средних школ № 1, № 3, №5.

Традиционно акция проводилась на Высоте Бессмертия, активное участие в которой приняли ребята из средней школы № 17 и БМО ВОО "Молодой Гвардии Единой России". Многие приехали на Высоту уже с лентами и возникла проблема: чем их приколоть? Волонтеры постарались обеспечить всех желающих участников мероприятия и Георгиевскими лентами, и иголками. Финишировала акция на конно-спортивном празднике, посвященном  Дню Победы.

Л.Ф. Черкесова, С. СМИрнофф



12 май 2012, 11:44




Традиционная акция "Георгиевская лента" продолжилась и в этом году перед праздником Дня Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.