Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как запомнить имя при знакомстве, как назначить свидание

Как запомнить имя при знакомстве, как назначить свидание

Как запомнить имя при знакомстве, как назначить свиданиеКак запомнить имя при знакомстве. Повторение вслух имени человека, с которым вас знакомят, показывает ваш интерес к этому человеку, с одной стороны, и запечатлевает это имя в вашей памяти, с другой. Если вы не совсем улови ли, как правильно произносится имя, попросите владельца имени повторить его или даже прочитать по буквам.

Попытайтесь ассоциировать имя со словом, рифмующимся с ним, или со словом, которое звучит похоже. Ассоциируйте имя и его носителя, мысленно связывая какие-то черты и характеристики человека и его имя. Сформируйте мысленно данную ассоциацию и проговорите ее вслух. Возможно, вам удобней будет ассоциировать нового знакомого с каким-то другим, давно известным вам лицом.
Используя в разговоре с человеком время от времени обращение к нему по имени, вы доставите этому человеку удовольствие и проявите свои хорошие манеры. Кроме того, это поможет запомнить имя. Как говорится, теряется то, чем не пользуются.

Как назначить свидание. Невзирая на пол и возраст, этикет назначения свидания требует вежливости, уважения и такта. Если вы уже дружите с кем-то, например, с другим студентом вашего университета, сотрудником или коллегой, и если вы только что познакомились на вечеринке, профессиональной конференции или случайно, применяется один и тот же этикет. Здесь приведены несколько стратегий, которые помогут вам набраться храбрости, чтобы назначить это первое свидание.

• Если вы уже знакомы с человеком, предложите то, что он любит, например, теннис, кино или обед. Если вы только что познакомились, спросите, чем ему или ей нравится заниматься. Это великолепный способ обнаружить общие интересы и увлечения.
• Выберите подходящий момент, чтобы сделать свое приглашение. Не назначайте свидание в присутствии сотрудников или друзей, когда он или она может чувствовать дискомфорт.
• Если у вас есть общие друзья, предложите встретиться вместе, сходить на концерт, в кино или на дискотеку. Это может смягчить неловкость первого свидания и позволит вам наблюдать вашего партнера или партнершу в окружении людей.

• Предложите вместе пройти курс обучения, помочь друг другу в работе. Это позволит вам видеть человека регулярно и поможет узнать ее или его за время совместных занятий.
• Избегайте искусственности и неискренности. Прямой подход обычно наилучший.
• Если человек откажется, настаивать не следует. Дайте ему или ей понять, что вам будет приятна перемена отношения, но уважайте установленные для взаимоотношений границы.
Не отчаивайтесь. Вы всегда можете встретить кого-нибудь еще.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.