Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Овен - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Овен - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Овен - общая характеристикаОВЕН

21 марта - 20 апреля

Из истории знака

Название созвездия восходит к греческому мифу, в котором баран с загнутыми рогами унес царских детей Фрикса и Геллу от мачехи Ино, замыслившей погубить их. Гелла упала в , море (знаменитый Геллеспонт). Достигнув безопасного места, Фрикс принес своего спасителя - барана - в жертву Зевсу. Зевс взял этого барана на небо. Его шкура, получившая название «золотое руно», стала центральной темой мифа о путешествии аргонавтов: именно за золотым руном они и предприняли свое опасное путешествие.

Силы, влияющие на Овнов

Знак представляет собой символическое изображение изогнутых рогов. С другой стороны, он напоминает схематическое изображение бровей или надбровных дуг и носа. Некоторые астрологи считают, что именно на лицо и голову человека, родившегося под знаком Овна, звезды и стихии оказывают наибольшее влияние.

Марс, правящая планета Овна, направляет людей этого знака на активную жизнь, давая постоянно им запас энергии, делая их беспечными, неугомонными, честолюбивыми и соперничающими.

Место этого знака в гороскопе - первое; он открывает Зодиак, и люди этого знака тоже всегда хотят быть первыми во всем.

Общая характеристика личности

Овен - очень эгоистичный знак. Символ Овна - баран, животное, которое на все идет ударом головы, и каждый, кто имел дело с Овном, знает, что они люди прямолинейные и так же, как бараны, прямо идут к своей цели.

Овен - это также первый огненный знак Зодиака, и это увеличивает его активность. Марс, правящая планета, оказывает положительное влияние, делая людей уверенными и отважными. В отличие от другого знака, управляемого Марсом, Скорпиона, молодой Овен - воин, беспокойный и стремящийся к битве, даже если ему не хватает опыта.

Овен - знак силы и каприза, пробуждающих у него желание быть всегда впереди других. Это знак первооткрывателей и воинов. Типичные Овны отважны, полны энергии, вполне уверенны в себе (если не чересчур самоуверенны), отличаются преданностью высоким идеалам.

По темпераменту: холерики.

Типичные достоинства и недостатки Овнов

Достоинства. Если под этим знаком родился ваш друг, то это будет настоящий друг( который все действия доводит до конца. Он сочувствует, заботится и старается, чтобы его забота была заметной, помнит все дни рождения и дарит цветы. Овны всегда оказываются рядом в момент нужды и личных трагедий - сильное плечо, на которое можно опереться в несчастье. Это исполнители благородных подвигов.

Недостатки. Неослабевающая энергия правящей планеты - Марса - влияет отрицательно на Овна, часто позволяет ему расточать свои усилия и возможности, рассеивать энергию. Овен - классический пример «Лохинвара младого», который вскочил на лошадь и поехал во всех направлениях сразу.

Овны слишком пылки, им следует сосчитать до десяти, прежде чем принять какое-либо решение, затем начинать снова. Они редко заглядывают внутрь себя. Им не повредит иногда призадуматься о собственных душевных порывах.

22 окт 2009, 12:49
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.