Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Лев - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Лев - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Лев - общая характеристикаИз истории знака

Вновь мы имеем дело с созвездием, которое названо в честь одного (первого) из двенадцати подвигов Геракла. Античный герой голыми руками задушил огромного Льва, величаво возлежавшего возле города Немей и отравлявшего жизнь его обитателям. Относительно происхождения геометрических очертаний знака мнения расходятся. Одни исследователи считают, что символ Льва - приукрашенное и стилизованное написание греческой буквы лямбда (Е - первая буква в греческом слове со значением «лев»); другие апеллируют к некоторым средневековым документам, где знак Льва фигурировал в значительно более приближенном к естеству виде, и считают современный вариант упрощением (остались от бедного животного только грива и хвост). Каналы воздействия магических сил на человека, рожденного под знаком Льва, - сердце, легкие и печень.

Силы, влияющие на Льва

Взяв на небо реликтовое животное, уничтоженное браконьером Гераклом, боги Олимпа проявили небывалую щедрость по отношению к зверюге. Уже одна правящая планета - Солнце - сама по себе более чем щедрая награда. Лев стал огненным знаком, энергичным, теплым, душевным. Но боги сделали Льва еще и знаком победителей, дав ему стабильность и показывая этим свое собственное желание помогать Львам на пути к успеху и власти. И наконец, боги согласились дать Льву управление пятым домом гороскопа, который ведает любовью» театром, а также чувственными наслаждениями.

Солнце, покровитель Льва, - весьма мощный союзник, и Льву для достижения целей не надо прилагать столько усилий, сколько всем другим знакам, - Лев и так достигнет своих целей, потому что люди обожают его и помогают ему.

Солнце, правящая планета Львов, наделяет их честолюбием и большими амбициями, поэтому они не должны направлять свою энергию на недостойные цели.

Общая характеристика личности

Львы обычно смелы, великодушны, отличаются большой физической и духовной силой, рассчитывают только на себя; Львы не просят помощи у других людей, будучи готовыми в то же время всегда прийти на помощь ближнему. Они чувствительны, мягкосердечны.

Львы, как правило, обладают значительным творческим потенциалом, который они хорошо в себе ощущают. Львы знают себе цену, обладают ярко выраженным чувством собственного достоинства. Львы быстро вдохновляются на подвиги и немедленно приступают к осуществлению задуманного; их отличительная черта - гостеприимство.

По темпераменту: холерики.

23 окт 2009, 11:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.