Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Самоотверженность Дон Кихота и его рыцарские подвиги

Сочинение: Самоотверженность Дон Кихота и его рыцарские подвиги

Сочинение: Самоотверженность Дон Кихота и его рыцарские подвигиМало ли на свете людей, живущих в мире собственных фанта­зий, видящих мир совсем не так, как остальные? Мне кажется, Достаточно. И Дон Кихот, герой романа Сервантеса, лишь один из многих «безумцев». Этот рыцарский образ не придуман, а взят из рыцарских романов.

Подобрав себе оружие и доспехи, найдя подходящего оруже­носца, Дон Кихот отправился совершать подвиги. Он мечтал ос­вободить родную страну от злых чародеев, великанов, разбойни­ков и тем самым прославить собственное имя и имя своей дамы сердца — Дульсинеи Тобосской.
[sms]
Однако много ли в Испании XVII века нашлось бы этих самых  Колдунов и великанов? Там и рыцарей, кроме самого Дон Кихота, было раз-два — и обчелся. Но хитроумный идальго не растерялся потому что был полон решимости уничтожить зло, да и фантазия у него работала отлично. Так, огромные мельницы превратились в заколдованных великанов, а воришка-подпасок — в беззащитно­го страдальца.

Уверенный в своей правоте, Дон Кихот обладал всеми необ­ходимыми рыцарскими достоинствами: был храбр и отважен, горд и умен, честен и справедлив. Однако в этом мире, к сожалению, не всегда приветствуются подобные качества. Поэтому Дон Ки­хот, совершающий «великие деяния», зачастую выглядел забав­ным чудаком, если не посмешищем. И в битве с мельницами, и в истории со свирепыми львами, и во многих других ситуациях Дон Кихот как рыцарь всегда был на высоте, но со стороны это выглядело ужасно смешно.

Благородное стремление идальго встать на защиту справед­ливости и чести делает его, на мой взгляд, не столько комиче­ским, сколько трагическим героем. Слишком многие замечатель­ные порывы его души находили свое воплощение в абсолютно несерьезных «подвигах», но такую судьбу Дон Кихот выбрал для себя сам.[/sms]
06 ноя 2007, 13:31
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.