Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Человек беспокойного сердца

Сочинение: Человек беспокойного сердца

Сочинение: Человек беспокойного сердцаМою бабушку можно назвать человеком беспокойного сердца. Она никогда не сидит на месте. У нее большой дом и огород. А также она держит кур, уток, двух собак и кота. Утром она встает в шесть и начинает свой обычный день. Сначала она выпускает кур, затем кормит уток, наливает всем птицам воды, разогревает еду для собак, а только тогда заботится о еде для себя.
 
После завтрака ей нужно идти на огород и поливать капусту, помидоры, а если на Дворе зима, она расчищает двор от снега, шьет и вяжет крючком. Никогда моей бабушке не бывает скучно. Целую неделю она тру­дится сама и только на выходных ей приезжает помогать моя мама. Мою бабушку зовут Антонина Степановна. Иногда я приезжаю с Мамой и папой к ней в гости.
[sms]
Я всегда слышу, как уважительно к ней обращаются соседи. Если случается какая-нибудь беда, нужно срочно позвонить, люди Идут к ней в дом, и она никогда не отказывает им в помощи. Даже те неимущие люди, у которых нет дома или они случайно оказа­лись здесь без воды и еды, каким-то образом стучатся именно к моей бабушке, будто чувствуют, что она всегда поможет и не оста­вит их просьбы без ответа.
 
Я очень люблю свою бабушку и много­му у нее учусь: как разговаривать с людьми, сажать картофель или ухаживать за утками. Моя бабушка всегда говорит: «Деточка, ни­когда не делай человеку больно, не груби ему. Даже если человек тебе не нравится, улыбнись ему и вежливо ответь». Я считаю, что именно так нужно поступать и тогда меня, как и мою бабушку, бу­дут все уважать и любить.

Люди беспокойного сердца — это добрые непоседы, они ни­когда не ленятся и поэтому многое умеют и долго живут.[/sms]
02 ноя 2007, 16:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.