Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Человек беспокойного сердца

Сочинение: Человек беспокойного сердца

Сочинение: Человек беспокойного сердцаЯ хочу рассказать о своей бабушке. Ее зовут Зоя Алексеевна, и работает она воспитателем в школе-интернате. Работа эта настоль­ко же сложна, насколько важна, потому что в интернате много де­тей-сирот и ребят из неблагополучных семей.

Бабушка часто рассказывает нам о забавных или неприятных случаях на работе. В интернате дети живут пять дней, а домой их забирают только на выходные. Но есть ребята, которые так скуча­ют по дому, что готовы совершить побег из школы. Они пропада- ют, не предупреждая+никого, и тогда бабушка, придя домой, пьет корвалол и валерьянку, пока родители беглеца не позвонят в шко­лу или он сам, нагулявшись, не вернется. Бабушка очень пережи­вает за таких ребят, потому что боится, что они попадут «под вли­яние улицы».
[sms]
Бабушка старается, чтобы детворе в интернате было уютно и весело. Она часто печет дома печенье и угощает им своих мальчи­шек и девчонок, придумывает различные конкурсы и праздники, утешает в горе и несчастьях. Она очень любит ребят из своего клас­са, и они платят ей тем же. Больше всего детворе нравится, когда бабушка рассказывает сказки, которых она знает великое мно­жество.

А еще бабушка завела в своем классе традицию, которая очень полюбилась интернатским малышам. На каждый день рожденья в ее классе мы дома готовим маленький подарок «от волшебни­ка». Это может быть книжка, мешочек с конфетами, небольшая игрушка. Ребята в интернате с нетерпением ждут вестей от наше­го волшебника, потому что дома многим из них подарков вообще не дарят.

Я горжусь своей бабушкой, которая всю жизнь посвятила сво­ему любимому делу — воспитанию детей.[/sms]
02 ноя 2007, 16:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.