Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тимошенко и Мороз не торопятся договариваться с Ющенко

Тимошенко и Мороз не торопятся договариваться с Ющенко

07 апр 2006, 00:00
Тимошенко и Мороз не торопятся договариваться с ЮщенкоПредложенный "Нашей Украиной" вариант "оранжевой" коалиции вызвал неоднозначные отзывы со стороны Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Социалистической партии Украины (СПУ).

Как пишет в четверг "Украинская правда", секретарь политисполкома Соцпартии Иосиф Винский опроверг слухи о том, что БЮТ и СПУ уже подписали документ о создании коалиции. "Подписывать будем, когда будет 226 голосов. Зачем эти кошки-мышки?", - отметил он.

Комментируя протокол о намерениях участников коалиции демократических сил, утвержденный на заседании политсовета партии Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) в среду вечером, Винский подчеркнул, что если НСНУ подписал какой-то протокол, "пусть она и выполняет".

Отвечая на вопрос, будут ли социалисты принимать участие в работе рабочей группы, созданной "НСНУ для разработки текста соглашения о создании коалиции, Винский сказал: "Причем здесь мы? Если "Наша Украина" хочет готовить эти документы, пусть готовят, если им нечем заняться", - добавил политик. При этом он подчеркнул, что вести переговоры о формировании коалиции нужно в рамках всех трех политических сил.

В свою очередь 16-й номер избирательного списка Блока Юлии Тимошенко, экс-министр экономики Украины Сергей Терехин считает неприемлемым предложение "Нашей Украины" по созданию коалиции. "Это предложение возвращает нас на два месяца назад", - заявил Терехин.

Как сообщалось, 4 апреля премьер Юрий Ехануров и руководитель избирательной кампании блока Роман Бессмертный встретились с Тимошенко и передали ей свой проект коалиционного соглашения. 3 апреля такой проект был передан и лидеру СПУ Александру Морозу, который также подверг его критике.

Между тем в четверг лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер СПУ Александр Мороз проведут в переговоры относительно создания коалиции демократических сил. Об этом сообщил пресс-секретарь лидера БЮТ Виталий Чепинога. В то же время он не уточнил, будет ли подписан по итогам встречи какой-то документ. www.Lenta.ru

07 апр 2006, 00:00




Тимошенко и Мороз не торопятся договариваться с Ющенко


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.