Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » В смерти Леди Ди виновны журналисты

В смерти Леди Ди виновны журналисты

В смерти Леди Ди виновны журналистыНакануне выхода на экран документального фильма о последних месяцах жизни принцессы Дианы один из представителей британской прессы сделал сенсационное заявление – в смерти принцессы Уэльской виновата пресса, и даже он сам.

Бывший редактор британского таблоида The News of the World Фил Холл заявил, что чувствует себя "в большой степени ответственным" за трагическую гибель леди Ди. Об этом Фил Холл сказал в интервью, которое включено в документальный фильм Diana's Last Summer британского телеканала ITV. Как сообщил экс-редактор, он чувствовал огромную ответственность за то, что произошло, "как, вероятно, и все, кто имеет отношение к СМИ". По его словам, если бы папарацци не преследовали машину Дианы, катастрофы могло бы и не произойти.

"Я ощущаю свою ответственность за то, что случилось, думаю, как и любой сотрудник медиа, – сказал Холл. – Не все так просто, ведь мы знали всю историю, мы знали, что Диана помогала газетам и, да, водитель был пьян. Но мы так же знали и о том, что, если бы папарацци не преследовали ее, водитель не превысил бы скорость, и аварии бы не произошло" .

Документальный фильм Diana's Last Summer, повествующий о непростых отношениях принцессы с фотографами и журналистами, которые буквально отслеживали каждый ее шаг, выйдет в эфир 22 августа. В фильм вошли интервью и фотографии, сделанные папарацци, которые преследовали машину Дианы вплоть до момента аварии.
22 авг 2007, 14:25
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.