Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Березовский отрицает предъявление ему обвинений властями Бразилии

Березовский отрицает предъявление ему обвинений властями Бразилии

13 июл 2007, 16:32
Березовский отрицает предъявление ему обвинений властями БразилииЖивущий в Великобритании предприниматель Борис Березовский распространил заявление, где отрицает свою причастность к отмыванию денег и заявляет, что власти Бразилии не обращались к нему по поводу выданного ордера на его арест.

"На данный момент ни я, ни мои адвокаты не имели никаких контактов с бразильскими властями по поводу сообщений о выданном ордере на мой арест", - заявил бизнесмен.

Ранее в российских и зарубежных СМИ появились сообщения о том, что российского олигарха подозревают в махинациях при финансировании футбольного клуба "Коринтианс" из Сан-Паулу. По данным следствия, созданная при его участии инвестиционная группа "Медиа Соккер Инвестментс" (Media Soccer Investments, MCI) занималась незаконными финансовыми операциями и отмыванием денег при финансировании клуба.

Кроме того, сообщалось, что Березовский мог быть замешан в финансовых махинациях по продаже аргентинского футболиста Карлоса Тевеса. Тевес, который отыграл два сезона в "Коринтиасе", сейчас выступает за английский клуб "Уэст-хэм Юнайтед".

"Я не вовлечен в отмывание денег и никоим образом не имел отношения ни к каким сделкам, касавшимся Карлоса Тевеса", - говорится в заявлении Березовского.

"Я вообще болельщик "Арсенала", - отметил предприниматель.

В пятницу бразильские СМИ сообщили о том, что суд выдал ордер на арест Бориса Березовского.

Помимо Березовского, в финансовых преступлениях подозреваются президент "Коринтианс" Эдуарду Дуалиб, а также совладельцы MSI - иранец Киа Джурабчиан и финансовый директор инвестиционной группы Ноян Бедру. Всем подозреваемым инкриминируется также создание преступной группировки. Счета " Media Soccer Investments " в Бразилии заморожены.

Договор о партнерстве между "Коринтианс" и MSI был заключен в 2005 году. Вскоре после этого клуб купил нескольких известных игроков и в том же году стал победителем национального чемпионата. С этого времени схемы финансирования "Коринтианс" стали предметом следствия, проводимого органами юстиции страны.

В мае 2006 года Бориса Березовского задержали в аэропорту Сан-Паулу. Он в течение восьми часов давал показания генеральным прокурорам Силвиу Луису Мартинсу и Родригу ди Грандис в связи с его возможной причастностью к финансовым махинациям компании MSI.

Тогда же Березовский высказывал заинтересованность в приобретении с торгов обанкротившейся авиакомпании "Вариг" (Varig), а также заявлял о желании инвестировать в развитие экономики Бразилии миллиард долларов.

Березовский сейчас живет в Великобритании, где в 2003 году получил статус беженца. В России против него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по делу о хищении средств "Аэрофлота", а сам он объявлен в международный розыск. Российские власти неоднократно направляли Великобритании запрос об экстрадиции бизнесмена, но положительного ответа не получали.

В выпущенном в пятницу заявлении Березовский также указал, что считает "фарсом" слушания по делу "Аэрофлота", которые решено провести в отсутствие подозреваемого.

13 июл 2007, 16:32




Березовский отрицает предъявление ему обвинений властями Бразилии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.