Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Упражнения для улучшения формы груди.

Упражнения для улучшения формы груди.

Упражнения для улучшения формы груди.Упражнения для улучшения формы груди.Здоровая и красивая грудь - один из главных предметов женской гордости. Те, кто обладает совершенным бюстом, обладают еще и дополнительной уверенностью в общении с мужчинами. У них нет тайного страха, что влюбленный поклонник, дарящий цветы и осыпающий комплиментами, едва дело дойдет до постельных отношений, разом растеряет весь пыл-жар при виде вялой и болезненной, щедро осыпанной угрями груди.

Чтобы иметь красивую грудь, редко бывает достаточно хороших природных данных. И даже если у вас никогда не было проблем в этой области, осуществлять своевременный уход за бюстом в качестве профилактики, безусловно, необходимо. Ибо вечная истина известна всем - предотвратить легче, чем исправить.

А если у вас есть нарекания к состоянию вашего бюста, его внешнему виду, упругости, то уж сам бог велел принимать меры к улучшению ситуации.

Как уже отмечалось ранее, проблемы неухоженной груди по большей части возникают из-за нездорового образа жизни. Недосыпание, переутомление, неравномерные нагрузки, некачественное питание и еще множество других причин являются корнями ваших проблем.
Красивая грудь - главный козырь женской красоты. Она заслужила право на бережное обращение и хороший уход.

Последнее время здоровый образ жизни начал пользоваться огромной популярностью. И это неспроста. Люди наконец-то стали стремиться стать красивыми, а что может быть красивее естественной красоты здорового тела?

Вы бегаете по утрам? Нет, не за троллейбусом. Совершаете ли вы утренние пробежки в оздоровительных целях, еще не торопясь на работу, не ставя рекордов скорости, а просто для себя? Нет? А зря! К тяжелым дневным нагрузкам тело надо готовить. Тогда они не будут столь пагубно отражаться на вашем организме. Бег по утрам нормализует кровообращение, восстанавливает нервную систему, разминает мышцы тела (не только ног), выделяет через пот шлаки. Прохладный душ после - и вы заряжены силами на целый день.
Но, несмотря на всю полезность этой самой естественной процедуры, ее может не хватить. Пробежка лишь готовит вас к напряженному дню, поднимает жизненный тонус. Для более ощутимых результатов необходимо занятие специальной гимнастикой, нацеленной на укрепление вашего бюста, восстановление его упругости.

Чтобы поддержать активное состояние мышц грудной клетки, можно использовать специальные гимнастические упражнения, которые и будут способствовать сохранению красивого бюста.

Упражнения желательно повторять ежедневно, их вполне можно сочетать с комплексом по исправлению осанки.

Упражнение 1
Встаньте прямо, ноги должны быть вместе, спина прямая. Поднимите руки в стороны до уровня плеч, а затем сведите их перед собой таким образом, чтобы руки перекрестились - правая ладонь прошла под левой, потом - наоборот, чтобы левая ладонь прошла под правой. Положение тела не менять, движение следует выполнять энергично. Вернитесь в исходное положение. Упражнение повторяйте 4-6 раз.

Упражнение 2
Встаньте прямо, согните руки в локтях таким образом, чтобы предплечья образовывали с плечом прямой угол, и резким движением отведите руки назад. Ладони в это время сожмите в кулаки. Вернитесь в исходное положение. Упражнение следует повторять 10 раз.

Упражнение 3
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки поднимите в стороны до уровня плеч. Выполняйте круговые движения руками: четыре раза вперед, четыре - назад. Повторять 6-8 раз.

Упражнение 4
Встаньте прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Поднимите руки вверх над головой и прогнитесь. Отклоняясь назад, сделайте вдох, наклонитесь, коснувшись руками пола, - выдох. Вернитесь в исходное положение. Упражнение нужно повторить 10 раз.

Упражнения для улучшения формы груди.Упражнения для улучшения формы груди.Упражнение 5
Встаньте лицом к стене на расстоянии примерно 50 см от нее. Поднимите руки до уровня плеч и обопритесь о стену руками. С силой давите на стену так, как будто хотите сдвинуть ее с места. Расслабьтесь. Повторите 10 раз.

Упражнение 6
Поднимите правую руку вверх, левую опустите вниз и заведите за спину. Попытайтесь дотянуться руками друг до друга. Если это получается легко, сцепите пальцы в замок. Оставайтесь в таком положении несколько секунд, потом расцепите руки и расслабьтесь. Проделайте то же упражнение, поменяв руки местами. Повторите упражнение 6-8 раз.

Упражнение 7
Встаньте прямо, согните руки в локтях и соедините ладони перед собой так, чтобы ладони образовали "домик". Давите одной рукой на другую, максимально напрягая мышцы груди. Расслабьтесь. Повторите 6-8 раз.

Упражнение 8
Сядьте прямо, возьмите в руки гантели и поднимите руки с гантелями на уровень головы. Правую руку согните над головой так, чтобы гантель показывала на левое плечо. 10 раз наклонитесь и выпрямьтесь, потом поменяйте руку и проделайте наклоны еще 10 раз.

Упражнение 9
Опуститесь на колени. Спина должна быть выпрямлена. Сядьте на стопы, возьмите в руки мяч и, держа его на уровне груди, сильно сожмите ладонями обеих рук. Сохраняя напряжение, медленно сосчитайте до 10, а потом расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 10
Ноги на ширине плеч, руки возле лица. Локти поднимите и согните/Правой рукой возьмитесь за левое запястье, левой - за правое. Растяните запястья резким движением в сторону локтей. Несколько раз повторите.

Упражнения для улучшения формы груди.Упражнения для улучшения формы груди.Упражнение 11
Ноги на ширине плеч, руки возле лица. Локти согните и поднимите. Сцепите руки с помощью пальцев. Резким движением попробуйте руки разъединить. Несколько раз повторите.

Упражнение 12
Сядьте на пятки, поднимите до уровня головы гантели. Одну руку согните над головой так, чтобы гантель указывала на противоположное плечо. Восемь раз наклонитесь и выпрямьтесь, затем проделайте упражнение заново. И так несколько раз.

Упражнение 13
Встаньте прямо, ноги соедините, руки скрестите перед собой. Резким движением разведите руки перед собой, затем скрестите их снова. Плечи постарайтесь при этом не поднимать. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение 14
Лягте на спину и вытяните руки вдоль туловища. Ноги согните в коленях. Усиленным движением подбросьте вперед руки и попытайтесь дотронуться ими круговым движением до пола за головой. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение 15
Обопритесь вытянутыми руками о табуретку, распрямитесь и попробуйте несколько раз отжаться.

Упражнение 16
Встаньте прямо, сплетя руки за спиной. Попробуйте быстрым движением поднять руки как можно выше. Повторите несколько раз.

Упражнение 17
Встаньте прямо, слегка согнув в локтях руки и прижав кисти к бедрам. Стяните лопатки, стараясь соединить локти за спиной, затем опустите руки вдоль туловища. Повторите несколько раз.

Упражнение 18
Встаньте лицом к стене на расстояние вытянутых рук. Ладонями обопритесь о стену. Согните руки в локтях и приблизьтесь к стене, продолжая делать упор на руки. Отталкиваясь от стены руками, вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.

Упражнение 19
Лягте на пол, согните в локтях руки с зажатыми в них гантелями и держите перед собой. Разогните руки в локтях, разведите их в разные стороны, не дотрагиваясь до пола. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение 20
Ноги на ширине плеч. Наклонитесь в правую сторону, развернувшись при этом корпусом в левую. Выпрямьтесь. Затем наклонитесь в левую, корпусом повернувшись в правую. Снова выпрямьтесь. Повторите несколько раз.

Кроме гимнастики, можно рекомендовать вам заняться плаванием. Купите абонемент в бассейн, хотя бы на одно посещение в неделю, в один из выходных. После первых же нескольких посещений вы почувствуете необыкновенный прилив сил. Плавание не замедлит сказаться на вашем здоровье, в том числе на здоровье груди.
11 июн 2007, 13:28
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.