Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Юмор » Алкоголь » Как употреблять спиртные напитки, чтобы не запьянеть

Как употреблять спиртные напитки, чтобы не запьянеть

15 май 2007, 10:24
Как употреблять спиртные напитки, чтобы не запьянетьКак употреблять спиртные напитки, чтобы не запьянетьПолное воздействие алкоголя наступает лишь через 40-60 минут после его приема. Поэтому не следует торопиться с тостами, чтобы неожиданно не потерять контроль над собой.

* * *
Крепкие спиртные напитки нежелательно запивать минеральной водой, лимонадом, фантой, пепси-колой и так далее. Содержащийся в них углекислый газ способ­ствует более активному усвоению алкоголя организмом,что усиливает опьянение. Лучше вообще не запивать, а плотно закусывать. Например, хорошо замедляет и сни­жает воздействие алкоголя картофель. На втором месте — мясо, на третьем— различные жиры, которые, кстати, предохраняют стенки желудка от ожога водкой, конь­яком, ромом или крепким ликером.

* * *
 Быстро и эффективно снимает опьянение нашатырный спирт. Его достаточно всего 5-7 капель на стакан холод­ной воды, который нужно выпить маленькими глотками.

* * *
Отрезвляет механическое воздействие на ушные ра­ковины. Их нужно растирать в течение 20-60 секунд. В случае необходимости процедуру можно повторить не­которое время спустя.

* * *
При средней и тяжелой стадии опьянения можно поре­комендовать активированный уголь или другие сорбен­ты. Они не усваиваются организмом, но связывают и тем самым нейтрализуют любые токсичные вещества, в том числе алкоголь. Примите сразу 5-7таблеток: активиро­ванный уголь безвреден для организма.
 
* * *
За неимением под рукой угля можно, например, вос­пользоваться аллохолом. Перед отходом ко сну прими­те, если есть, пару таблеток фестала, панкреотина, корсила, лив-52 или эссенциале. Для сердечников, больных печенью или желудком это просто необходимо, ведь такая профилактика поможет избежать нежела­тельных эксцессов.При алкогольном отравлении полезно молоко, спо­собствующее очищению организма. Его следует пить теплым, добавив на стакан чайную ложку меда.

15 май 2007, 10:24




Как употреблять спиртные напитки, чтобы не запьянеть


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.