Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Путин согласился на постепенное введение "ценза оседлости" для сенаторов

Путин согласился на постепенное введение "ценза оседлости" для сенаторов

27 апр 2007, 14:09
Путин согласился на постепенное введение "ценза оседлости" для сенаторовВладимир Путин, выступая в четверг с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что согласен с предложением о введении десятилетнего "ценза оседлости" для сенаторов, подчеркнув, что оно должно быть постепенным. Как сообщает ИТАР-ТАСС, источник в Кремле подтвердил, что соответствующие поправки в законодательство будут внесены еще до декабрьских выборов депутатов Госдумы, так как политическое решение уже принято.

"Многие из находящихся сегодня в этом зале предлагают принять правовую норму, согласно которой субъект Российской Федерации должны представлять граждане, прожившие в нем не менее десяти лет, - сказал Путин в своем послании. - Согласен с этим предложением, но при условии, что изменения будут идти постепенно, в соответствии с действующим порядком ротации членов Совета Федерации. Нам не нужно новых революций".

Между тем, как сообщил в четверг журналистам источник в президентской администрации, "закон о новом принципе формирования Совета Федерации будет принят нынешней Думой". По его мнению, "сама поправка технических трудностей не вызывает, это политическое решение".

Напомним, что за введение "ценза оседлости" для сенаторов выступает спикер Совета Федерации Сергей Миронов. В начале апреля он заявил, что намерен в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, предусматривающий допуск до выборов в Совет федерации от определенного региона только тех граждан, которые в течение более 10 лет проживали в данном регионе или как-то иначе были связаны с ним.

27 апр 2007, 14:09




Путин согласился на постепенное введение "ценза оседлости" для сенаторов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.