Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Владимир Путин обратится с восьмым посланием к Федеральному Собранию

Владимир Путин обратится с восьмым посланием к Федеральному Собранию

26 апр 2007, 08:36
Владимир Путин обратится с восьмым посланием к Федеральному СобраниюПрезидент России в четверг обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Оно станет восьмым обращением Владимира Путина к парламенту и 14-м посланием за всю историю их оглашения.

Первоначально выступление главы государства было запланировано на среду, 25 апреля, однако в связи с похоронами первого президента России Бориса Ельцина оно было перенесено на четверг.

Президент ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики в соответствии с 84-й статьей Конституции РФ.

По традиции церемония начнется в полдень по московскому времени в Мраморном зале Кремля. Председатель Совета Федерации объявит о выступлении президента.

В Мраморный зал Московского Кремля, помимо депутатов и сенаторов, приглашены члены правительства РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ, генеральный прокурор РФ, председатель Центральной избирательной комиссии РФ, председатель Счетной палаты РФ, члены Госсовета РФ и главы основных конфессий. В этом году, как и в прошлом, на оглашение послания приглашены члены Общественной палаты.

Выступление президента РФ будут транслировать в прямом эфире телеканалы "Россия", радиостанции "Радио России" и "Маяк". Послание также можно будет посмотреть в режиме он-лайн на официальном сайте главы государства в Интернете.

По данным РИА Новости, для освещения президентского послания аккредитовались около 300 российских и зарубежных журналистов.
Родоначальником традиции оглашения посланий парламенту был Борис Ельцин. Он выступил перед парламентариями с первым посланием 24 февраля 1994 года.

Президент России обращается с посланием к Федеральному Собранию в Мраморном зале, построенном в 1982 году. Первоначально он предназначался для проведения пленумов ЦК КПСС. Партер зала рассчитан на 648 мест, балкон - на 140, но в особых случаях Мраморный зал может вместить до тысячи человек.

Мраморный зал находится в 14-м корпусе Кремля, который был построен в 1932-1934 годах. Это - первое в Кремле сооружение советских времен.

Первоначально в 14-м корпусе размещалась Военная школа имени ВЦИК.
В 1938 году туда переместился Секретариат Президиума Верховного Совета СССР.

В настоящее время в 14-м корпусе работают сотрудники администрации президента, в том числе помощники главы государства. В залах этого корпуса, наряду с Большим Кремлевским дворцом и первым корпусом, проходят мероприятия с участием президента, к примеру, заседания президиума Госсовета. Здесь также оборудован рабочий кабинет главы государства.

26 апр 2007, 08:36




Владимир Путин обратится с восьмым посланием к Федеральному Собранию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.