Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Грызлов пообещал "жесткий" разговор с министром регионального развития

Грызлов пообещал "жесткий" разговор с министром регионального развития

03 апр 2007, 15:03
Грызлов пообещал "жесткий" разговор с министром регионального развитияСпикер Госдумы Борис Грызлов пообещал "жесткий " и "прямой" разговор в Госдуме с министром регионального развития Владимиром Яковлевым, который в среду, 4 апреля, выступит перед депутатами с информацией о ситуации в ЖКХ.

"Депутаты озадачены тем, что министерство постоянно недорабатывает. Документы готовятся с большим опозданием, нет обновления инфраструктуры. "Правительственный час" будет жестким и прямым", - сказал спикер журналистам по итогам заседания Совета Думы.
Грызлов подчеркнул, что парламентарии не видят эффективного расходования госсредств со стороны Минрегионразвития и считают необходимым поставить жилищно-коммунальную сферу под жесткий контроль.

"Думаю, что отрасль, которая использует в год более триллиона рублей, должна быть поставлена под жесткий контроль. Экономить средства в отрасли ЖКХ в хорошем смысле не нужно", - сказал спикер.

"То, что мы сейчас недодадим ЖКХ, придется потом отдать МЧС для ликвидации текущей по времени и размытой по территории техногенной катастрофы", - добавил Грызлов.

Спикер рассказал также, что на пленарном заседании депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект, который вводит преференции и устанавливает правовые рамки в сфере малоэтажного строительства, и законопроект, отменяющий налог на добавленную стоимость для научных предприятий.

"Законопроект предусматривает льготы по налогу на прибыль для предприятий в инновационной сфере. Это касается ускоренной амортизации оборудования для научной деятельности", - сказал Грызлов.

03 апр 2007, 15:03




Грызлов пообещал "жесткий" разговор с министром регионального развития


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.