Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Зурабов не сохранит пост министра, заявил Грызлов

Зурабов не сохранит пост министра, заявил Грызлов

05 апр 2007, 18:02
Зурабов не сохранит пост министра, заявил ГрызловСпикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что возглавляемое Михаилом Зурабовым министерство здравоохранения и социального развития больше в подобном формате существовать не будет, а сам Зурабов министром не сохранит этот пост.

Госдума в среду приняла обращение к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, в котором признала неудовлетворительной работу ведомства Зурабова и предложила разделить министерство на два ведомства. Однако речь об отставке Зурабова в обращении не шла.
Накануне на пленарном заседании Госдума, неоднократно резко критиковавшая главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова за неудовлетворительную ситуацию в России с дополнительным лекарственным обеспечением, из-за позиции думского большинства - единороссов отказалась ставить вопрос о необходимости отставки министра.

Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев ("Единая Россия") отметил, что Госдуме не следует вмешиваться в дела исполнительной власти.

"На сегодняшний день в РФ существует принцип разделения властей, мы не можем вмешиваться и не можем говорить исполнительной власти, что она должна сделать, мы не Центральный комитет Коммунистической партии Советского Союза, который занимался всем - от подтяжек до гольфов, который решал кто будет директором того или иного магазина. Это не наша компетенция", - сказал Исаев.

По его словам, депутаты выразили свою позицию, назвали работу министерства, которое возглавляет Зурабов, неудовлетворительной и отметили необходимость кадрово-организационного укрепления министерства.

"Давайте дадим каждой ветви власти действовать в соответствии с ее конституционными полномочиями", - сказал Исаев.

05 апр 2007, 18:02




Зурабов не сохранит пост министра, заявил Грызлов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.