Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Украинская оппозиция надеется на роспуск Верховной Рады

Украинская оппозиция надеется на роспуск Верховной Рады

30 мар 2007, 19:59
Украинская оппозиция надеется на роспуск Верховной РадыЛидеры Комитета национального спасения, включающего около ста политических партий и общественных организаций, надеются на роспуск президентом Украины Виктором Ющенко Верховной Рады.

"Мы надеемся, что президент подпишет указ (о роспуске парламента)", - сказала руководитель оппозиционной фракции БЮТ в Раде Юлия Тимошенко журналистам в пятницу после политических консультаций лидеров оппозиции с украинским президентом.

Она отметила, что "у президента более чем достаточно правовых оснований (для роспуска парламента) - нужна политическая воля".
Лидер БЮТ проинформировала, что главе государства передано обращение с требованием распустить парламент за подписью около ста представителей партий и общественных организаций.

Как объявила Тимошенко, в предстоящую субботу "оппозиция собирает Майдан, чтоб президент услышал требование народа о роспуске парламента".

Политический кризис связан с переходом 23 марта в коалицию большинства 11 депутатов из оппозиционных фракций - пропрезидентского блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко.

Президент Ющенко считает, что это противоречит Конституции страны, в которой записано, что в парламенте "по результатам выборов и на основе согласования политических позиций формируется коалиция депутатских фракций".

В минувший четверг Ющенко не исключил роспуска Верховной Рады из-за перехода ряда депутатов в коалицию большинства.
Со своей стороны, в четверг премьер министр Виктор Янукович заявил, что не видит законных оснований для роспуска парламента.

30 мар 2007, 19:59




Украинская оппозиция надеется на роспуск Верховной Рады


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.