Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Как правильно сделать предложение

Как правильно сделать предложение

15 мар 2007, 11:24
Как правильно сделать предложениеСудьба подарила вам встречу, вам посчастливилось обрести близкого человека. Даже, если вы определились и имеете настрой на установление серьезных отношений с продолжением их на долгий период, не спешите набиваться в мужья или любовники к женщине. Отношениями можно и нужно управлять, направлять их в то русло, которое вам необходимо.

Во-первых, продолжайте жить и радоваться, не привязывайте любимую к вашим далеко идущим планам. Будет меньше разочарований, если вдруг союз не состоится, и нефорсированные события будут идти своим чередом. (Естественно, речь мы ведем о серьезных отношениях, а не о связях с бабочками-однодневками.) Во-вторых, продленное счастье - это то, которое еще не завершилось, радуйтесь существующему, не стягивайте настоящее с будущем, дайте волю развитию ваших отношений. А в третьих, только ощутив и осознав необходимость союза, когда сможете себе признаться: "Не могу не жениться", и почувствовав ответное желание любимой быть рядом и быть вместе, делайте предложение. Признаком наступившего времени "делать предложение", видимо, будет появившееся желание "склониться перед ее достоинствами", "быть сильным, чтобы защитить", появившееся желание "давать радость" и умение "получать радость". Не рассчитывайте на то, что "слюбится и стерпится", если уже в начале зарождающихся отношений вам очевидны некоторые ее явные душевные дефекты. По поводу правил, как грамотно сделать предложение - их не существует. Какие слова будут произнесены, и какое выражение глаз будет при этом будет, зависит от ситуации, которую вы смоделировали, какого уровня взаимоотношений вы достигли. Ритуальный обычай сватовства, без которого не обходилась ни одна свадьба в старину, еще случается в преддверии и современной свадьбы, а вот к признаниям с предложением руки и сердца со всеми сопровождающими его определениями отношение поменялось. Или молодые начинают просто жить вместе, или решают зарегистрировать свои отношения безо всяких там лишних словесных изысков. Серенады и романсы, заверения в вечной любви, просьба стать женой стали пережитками прошлого. Может, и так: к чему расход душевных сил на заверения, которые утопичны уже по определению. "Вечная любовь", которая не может продолжаться вечно, "рука и сердце", которые не могут быть отданы, ибо накрепко прикреплены к телу. Наверное, немного жаль. Женщине свойственно всю свою жизнь помнить, как возлюбленный впервые сказал о любви, как просил ее стать женой, теплота и радость того счастливого момента долгое время согревают ей душу.

А может, как раз вы и не побоитесь показаться старомодным со своим предложением руки и сердца? Тогда вас ждет незабываемая ситуация волнительного и торжественного состояния. Отыщите в хранилищах своей души самые теплые, самые искренние слова, преклоните одно колено и произнесите: "Я люблю тебя очень. Стань моей женой, пожалуйста!". Ваша избранница оценит такое поведение по достоинству, даже если ей захочется немного поиграть в нерешительность и услышать еще и еще раз столь милые и ласкающие ухо слова.

15 мар 2007, 11:24




Как правильно сделать предложение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.