Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Свадебный букет и наряд невесты

Свадебный букет и наряд невесты

12 мар 2007, 10:59
Свадебный букет и наряд невесты Очень важно как будет составлен и оформлен букет невесты. Не только сами цветы, но и декорирование их должны сочетаться со свадебным нарядом. Заняться подбором цветов для свадебного букета нужно уже после того, как невеста точно определила стиль предстоящего торжества, выбрала платье, головной убор, украшения.

Считается, что без букета цветов наряд невесты нельзя считать завершенным. Однако, если действительно следовать этикету, то невеста выбравшая для себя не фату или вуаль, а шляпу, должна вообще отказаться от цветов. Но сейчас немногие следуют этому принципу, тем более что со вкусом подобранный букет придаст любой невесте еще большее очарование.

Если говорить о традиционном букете для невесты, то чаще всего он составляется из коротких розочек, имеющих еще нераспустившиеся бутоны. Цветы должны быть выдержаны в неярких пастельных тонах. Такой небольшой, круглый букет красиво смотрится на руках невесты и к тому же не мешает ей, что часто случается, если для свадебного букета невесты выбирают цветы с длинным стеблем.

Необязательно использовать для свадебного букета непременно розы. Очень красиво смотрятся орхидеи, лилии, каллы, гардении, ландыши. Если у невесты будет традиционное белое платье, то и цветы лучше всего подобрать также белые или светлых пастельных оттенков. Неверно думать, что белый оттенок цветов теряется на фоне белого платья невесты. Это совсем не так. Оттенок цветов может зависеть от освещения, а белые цветы только подчеркнут изящество свадебного наряда, не затмив его яркими красками. Кроме того, некоторые цветы рядом с тканью несколько меняют свой оттенок. Например, белые лилии на фоне снежно-белого атласа выглядят кремовыми или чуть желтоватыми. Вместо белых цветов можно выбрать цветы других оттенков, лучше предпочесть приглушенные и нежные их тона.

Необходимо также подумать о том, чтобы сочетались букет и ткань платья. Например, если свадебное платье из парчи или атласа, прекрасно будет смотреться букет из камелий или гардений. Эти цветы имеют темно-зеленые блестящие листья, которые выгодно подчеркивают блеск и красоту ткани. Если в свадебном наряде очень много кружев или платье сшито из органзы или шифона, тогда для букета лучше всего выбрать мелкие цветы - такие, как маргаритки или душистый горошек.

Свадебный букет должен быть гармоничным дополнением свадебного наряда и завершающим штрихом к прекрасному и неповторимому портрету невесты.

12 мар 2007, 10:59




Свадебный букет и наряд невесты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.