Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Обязанности подружки невесты

Обязанности подружки невесты

Обязанности подружки невестыПодружка невесты (или подружки, если их несколько) играет наиболее важную роль в тот момент, когда невеста входит в загс или церковь. Ее наипервейшей задачей является быть красивой и прибавить немного шика свадебному торжеству. Она может, однако, оказать и более непосредственную помощь невесте. Например, в приобретении платья.
Обычно подружки выбираются из числа близких незамужних родственниц и подруг. Если свадьба большая и проводится в официальной обстановке, у невесты может быть до восьми сопровождающих - подружек и пажей.

Если у невесты или жениха есть маленькие братья или племянники, которых они хотят включить в свадебную процессию, можно считать, что вопрос с пажами решён:. Малыши часто присутствуют на свадьбах. Их без проблем можно нарядить соответственно торжеству. Мальчишки должны быть не старше восьми лет. Центральное место обычно отводится очень маленькому мальчику не старше пяти лет, которого ставят в пару к маленькой подружке невесты такого же возраста.

Невеста, возможно, захочет, чтобы ее младшие родственницы были подружками на свадьбе, но она должна учесть, что им будет слишком трудно находиться в центре внимания и спокойно простоять в течение почти часа пока не закончится свадебная церемония. Чтобы не огорчить их, невеста может пойти на компромисс и попросить очень маленьких девочек нести цветы. Они могут разбрасывать лепестки перед ней или следовать за свадебной процессией.

По правилам невеста должна иметь главную подружку, которая поможет ей одеться утром в день свадьбы, нести шлейф платья и во время церемонии будет держать ее букет, а также, если ей уже исполнилось 18 лет, выступит в качестве свидетеля. Таким образом, роль главной подружки отводится той из подружек, которая сможет выполнить все эти функции. Обычно это взрослая сестра, кузина, близкая подруга. Если невеста выбрала в подружки замужнюю женщину, обязанности той остаются теми же, однако ей следует выбрать для себя платье другого- фасона.
18 фев 2009, 12:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.