Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Иерусалим: в результате столкновений мусульман с полицией ранено около 30 человек

Иерусалим: в результате столкновений мусульман с полицией ранено около 30 человек

09 фев 2007, 20:50
Иерусалим: в результате столкновений мусульман с полицией ранено около 30 человекНа Храмовой горе в Иерусалиме произошли столкновения между полицией и мусульманскими манифестантами, которые выражали свой протест против проводимых в этом месте археологических раскопок. Сотрудники органов охраны правопорядка применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. В результате около 30 человек с обеих сторон получили ранения.

"Первый этап полиция выполнила - прекратила беспорядки. Второй этап - расследование. Естественно, все снято на видеокамеры, что позволит потом вести поиск зачинщиков", - заявил представитель полиции Алекс Кагальский. Чиновник отметил, что 15 полицейских получили ранения, шестерым из них потребовалась госпитализация. Также были арестовано более десятка участников беспорядков.
Как сообщает РИА "Новости", полиция применила силу после того, как в нее и молившихся у "Стены плача" евреев полетел град камней. По словам Алекса Кагальского, несколько участников беспорядков забаррикадировались в мечети Аль-Акса и продолжали бросать камни.

В Старом городе и Восточном Иерусалиме полиция сосредоточила порядка трех тысяч сотрудников. В других районах Израиля, где проживают арабы, правоохранительные органы также были приведены в состояние повышенной готовности, передает НТВ.
В Восточном Иерусалиме полицейские подверглись обстрелу камнями со стороны демонстрантов. В результате три человека получили ранения.

Из-за мусульманских акций протеста вход на Храмовую гору был ограничен: доступ был разрешен только мужчинам старше 45 и женщинам старше 35 лет, имеющим израильские паспорта. Археологические раскопки вблизи Храмовой горы вызвали возмущение в мусульманском мире. Манифестанты утверждают, что они повредят фундамент мечети Аль-Акса, которая считается третьей исламской святыней.

09 фев 2007, 20:50




Иерусалим: в результате столкновений мусульман с полицией ранено около 30 человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.