Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Число умерших от суррогатного алкоголя в Сибири сравнялось с количеством убийств

Число умерших от суррогатного алкоголя в Сибири сравнялось с количеством убийств

06 фев 2007, 15:39
Число умерших от суррогатного алкоголя в Сибири сравнялось с количеством убийствГенпрокурор России Юрий Чайка заявил, что число умерших от отравлений суррогатным алкоголем в Сибири стало уже сопоставимо с количеством убийств. По его словам, массовые случаи гибели от токсического гепатита в результате отравления некачественным алкоголем отмечены в Иркутской, Кемеровской, Читинской, Томской областях, Красноярском, Алтайском краях, сообщает "Интерфакс".

"В Иркутской области с середины октября прошлого года в больницы поступило свыше 5 тысяч человек с отравлениями, умерли 263 человека", - сказал Чайка в Иркутске во вторник на совещании по итогам работы прокуратур субъектов Сибирского федерального округа (СФО) в 2006 году.

По информации генпрокурора, в СФО возбуждено 6 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащих жидкостей.

"В суды направлено 4,5 тысячи уголовных дел, по которым осуждено боле трех тысяч человек. Это явно мало. Непонятно, почему прокуроры недооценивают опасность ситуации. Ведь идет вопрос о жизни и здоровье наших сограждан", - сказал Чайка.

Генпрокурор заявил, что правоохранительные органы практически не выявляют организованные преступные группы, занимающиеся изготовлением суррогатного алкоголя, а в основном устанавливают мелких сбытчиков.

Он также рассказал о случаях должностных преступлений в самой прокуратуре. "Это же абсурд, когда два сотрудника прокуратуры Красноярского края просто растащили изъятую суррогатную спиртосодержащую продукцию. Возбуждено уголовное дело", - сказал генпрокурор.

Чайка подчеркнул, что прокуроры округа должны принять меры, направленные на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка в сфере оборота алкогольной продукции.

06 фев 2007, 15:39




Число умерших от суррогатного алкоголя в Сибири сравнялось с количеством убийств


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.