Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия вводит визы для российских миротворцев

Грузия вводит визы для российских миротворцев

10 фев 2006, 00:00
Грузия вводит визовый режим для российских миротворцев. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр обороны республики Ираклий Окруашвили на брифинге.

"Визовый режим был введен российской стороной, и сейчас они собирают урожай. Каждому так называемому миротворцу нужна такая виза, и я не исключаю, что подобные инциденты с задержанием миротворцев будут повторяться, если они не обратятся в МИД Грузии за такими документами", - сказал министр.

Поясняя введение визового режима, Окруашвили подчеркнул, что последние события в Цхинвальском регионе и обострение отношений с Россией вынуждает Грузию быть более мобилизованной и настороженной. "Мы не будем уступчивыми, когда речь идет о нарушении грузинского законодательства, но в то же время, все сделаем, чтобы ситуация не вышла из-под контроля", - подчеркнул Окруашвили.

Инцидент, который упомянул министр касался задержания 8 февраля трех российских офицеров в зоне грузино-южноосетинского конфликта. Полковник сухопутных войск Владимир Иванов, подполковник Геннадий Петросян и сотрудник Военной автоинспекции Минобороны России Валерий Крок были задержаны военной полицией Грузии в тот момент, когда они направлялись в Цхинвали через грузинские села. Военнослужащих обвинили в том, что они нарушили визовый режим, и отправили в Тбилиси на дознание.

В пятницу миротворцы должны быть отправлены на родину. Как заявил Окруашвили, россиянам предписано в течение суток покинуть грузинскую территорию.

Напомним, что еще в сентябре 2004 года Грузия в одностороннем порядке упростила визовый режим с Россией, который был введен в 2000 году по инициативе российской стороны. По прибытии в Грузию граждане РФ могут получить двухнедельную въездную визу. www.Lenta.ru

10 фев 2006, 00:00




Грузия вводит визы для российских миротворцев


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.