Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Возобновлено расследование дела Березовского о захвате власти

Возобновлено расследование дела Березовского о захвате власти

23 янв 2007, 12:23
Возобновлено расследование дела Березовского о захвате властиРасследование дела по обвинению бизнесмена Бориса Березовского в попытке насильственного захвата власти продолжается. Так Генпрокуратура РФ прокомментировала во вторник заявление адвоката Березовского о том, что следствие по этому делу приостановлено.

"Следственным управлением ФСБ РФ продолжается расследование уголовного дела по обвинению Бориса Березовского в совершении действий, направленных на насильственный захват власти, нарушении Конституции РФ и по обвинению в публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием СМИ", - сказали РИА Новости в управлении взаимодействия со СМИ и общественностью Генпрокуратуры РФ.

В понедельник адвокат Березовского Андрей Боровков заявил РИА Новости, что Генпрокуратура РФ приостановила следствие по делу бизнесмена Бориса Березовского о насильственном захвате власти, которое было заведено после одного из его интервью.

"Дело приостановлено. Генпрокуратура нас уведомила о том, что следственные действия выполнены, и дальнейшее следствие в отсутствие обвиняемого проводить невозможно", - сказал Боровков.

Березовский проживает сейчас в Великобритании, где получил статус политического беженца. Генпрокуратура РФ добивается его выдачи. В частности, его обвиняют в незаконном предпринимательстве, легализации денежных средств и ряде других преступлений. В конце 2002 года Генпрокуратура РФ отправила в Англию официальный запрос о выдаче Березовского. Однако 12 сентября 2003 года судья лондонского магистратского суда на Боу-стрит Тимоти Уоркман официально отклонил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции Березовского. Судебная процедура в его отношении была отменена.

В январе 2006 года в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский заявил, что "работает" над силовым захватом власти в РФ. После этого тогдашний глава МИД Великобритании Джек Стро предупредил, что эти высказывания Березовского могут повлечь пересмотр его статуса беженца.

23 янв 2007, 12:23




Возобновлено расследование дела Березовского о захвате власти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.