Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Женщины будут жить долго

Женщины будут жить долго

14 дек 2006, 10:40
 Увеличить картинкуДевочки, родившиеся сегодня, будут жить дольше, чем мы. Такие выводы сделали британские врачи. Наши дочери также будут меньше курить, пить, гулять и употреблять наркотики, чем поколение их родителей.
Все дело – в увлечении здоровым образом жизни, которое распространилось сейчас в Европе и Америке. Оно уже хорошо повлияло на состояние здоровья женщин. Мы – переходное поколение от бунтарей прошлого века, когда девушки считали модным пить, курить, вести беспорядочную половую жизнь и употреблять наркотики, к следующему поколению, «повернутому» на здоровье и традиционных ценностях.

К тому же родившиеся в наше время девочки меньше рискуют заболеть раком или сердечной недостаточностью, чем их матери, благодаря достижениям современной медицины, в частности, появлению вакцины от рака.

Есть и плохие новости: дочки имеют все шансы быть толстыми и болеть сахарным диабетом. Согласно статистике, половина взрослого населения на Западе, включая школьников, страдает проблемой избыточного веса. Основная причина массового ожирения – увлечение фастфудом. По недоказанным пока сведениям, генно-модифицированные компоненты, которых больше всего именно в еде из ресторанов быстрого питания, вызывают проблемы с желудком и лишний вес.

Несмотря на увлечение диетами, многие жители Англии не едят достаточно овощей и фруктов. В будущем это может привести к росту смертности от рака кишечника.

Впрочем, в нашей стране пока не все настолько богаты, чтобы питаться фастфудом, к счастью или к сожалению. Именно этим эксперты объясняют то, что большинство россиянок стройные.

14 дек 2006, 10:40




Женщины будут жить долго


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.