Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Самаре пройдет образовательная школьная акция "Вместе против рака груди"

В Самаре пройдет образовательная школьная акция "Вместе против рака груди"

06 мар 2006, 00:00
С марта по май в Самаре пройдет образовательная школьная акция в рамках благотворительной программы компании AVON "Вместе против рака груди". Впервые к ученицам 8-11 классов обратятся врачи-маммологи, гинекологи и педиатры с целью убедить девушек в необходимости следить за здоровьем груди. У родителей Самары есть возможность проголосовать за номера школ, где пройдут уроки здоровья!

В 30 школах Самары квалифицированные врачи маммологи, гинекологи и педиатры на специальных "уроках здоровья" расскажут старшеклассницам об особенностях строения молочной железы, здоровом образе жизни как факторе снижения риска развития маммологических заболеваний, процедуре самообследования. Используя макеты, покажут, как правильно проводить самостоятельную диагностику состояния молочных желез. Кроме того, на уроках будут раздаваться брошюры с памяткой по самообследованию.

Основная цель акции - убедить девушек в необходимости уже в юном возрасте следить за здоровьем груди. "Российские женщины чаще всего просто боятся обращаться к врачам, - расскала корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ старший специалист по связям с общественностью компании AVON Оксана Молдованова. - Наша задача не напугать молодое поколение, а убедить в том, что только тщательная забота о собственном здоровье и регулярные обследования являются фактором снижения риска развития маммологических заболеваний. Девушки должны понять, что они - будущие матери, и их здоровье - это здоровье их детей".

Родители смогут принять участие в голосовании и повлиять на выбор школ, позвонив по телефону горячей линии "Вместе ради жизни" 8-800-200-70-07 (звонок бесплатный для всех регионов России) или на сайте в режиме реального времени www.avon-protivraka.ru. Именно родители в конечном итоге определят номер школы, где пройдут уроки здоровья.

Кроме Самары, акция пройдет в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Уфе и Владимире (в 30 школах каждого из городов) в рамках системы дополнительного образования. www.regnum.ru

06 мар 2006, 00:00




В Самаре пройдет образовательная школьная акция "Вместе против рака груди"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.