Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МЭРТ отдаст дачные участки их владельцам

МЭРТ отдаст дачные участки их владельцам

01 фев 2006, 00:00
МЭРТ отдаст дачные участки их владельцамПравительство РФ внесло в Государственную Думу проект федерального закона, который изменяет правила владения земельными участками и расположенною на них недвижимостью. Об этом говорится в сообщении на Минэкономразвития, опубликованном на его официальном сайте.

Изменения предусматривают упрощение процесса регистрации недвижимости на загородных участках. В частности, законопроект предполагает, что право собственности на недвижимость, для которой по Градостроительному кодексу не требуется разрешение на строительство, будет регистрироваться на основании технического паспорта, а также документов, подтверждающих права собственности на земельный участок, на котором находится недвижимость. Кроме того, если в документах не указан вид права на участок, законопроект предлагает регистрировать его на праве собственности.

"В настоящее время регистрация домов и дач, построенных на приусадебных участках - достаточно сложная процедура, причем, отдельные вопросы законодательно не прописаны. Нет четкого разъяснения того, как оформлять собственность на здания, которые были построены вообще без разрешения", - заявил "Интерфаксу" один из разработчиков документа.

Законопроект вносит изменения в несколько федеральных законов: "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", "О государственном земельном кадастре", "О землеустройстве", "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

В тот же день, несколькими часами ранее, российский президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Кремле, что правительство подготовило проект закона о либерализации приобретения в собственность земельных участков и дачных строений. "Надеюсь, что в самое ближайшее время, еще на весенней сессии, этот закон будет принят", - сказал глава российского государства. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




МЭРТ отдаст дачные участки их владельцам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.