Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве обнаружены мини-свалки возле обочин дорог

В Белой Калитве обнаружены мини-свалки возле обочин дорог

18 апр 2021, 18:12
Однажды беседуя со знакомым, меня сильно удивило то, с какой легкостью он заявил: ты в квартире живешь и не знаешь, что люди всегда, когда наводят порядок в частном доме и дворе, весь хлам вывозят за город, за хутор, за поселок…

Судя по ситуации, которая происходит вокруг, в скором времени мы рискуем утонуть в таких свалках. А сколько их по балкам и в степях нашего района! А ведь размещение мусора за пределами организованных площадок считается незаконным! Образовавшееся скопление мусора наносит вред окружающей среде. И ответственность за каждую конкретную несанкционированную свалку несет владелец территории, а также лица, выбрасывающие мусор в данном месте.

Но оставляют мусор где попало не только частные лица, но и представители организаций. Так, недавно для подготовки репортажа о некогда существующем х. Ольховчике, который когда-то был расположен на территории Краснодонецкого сельского поселения, я наткнулась на сваленные в лесополосе вырубленные деревья. Здесь как раз проходят высоковольтные линии электропередачи. И, по всей вероятности, для них расчистили данную территорию. Но почему не убрали ветки? Или это нормальная практика?

Куда жаловаться в случае обнаружения несанкционированной свалки? Это местная администрация, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, департамент ЖКХ, жилищно-коммунальная инспекция, отделы экологического контроля, прокуратура или полиция. Первым делом я позвонила в администрацию поселения, где, кстати, не получила внятных комментариев по этому поводу. Кто собственник данной территории, здесь не знают, и вопрос, по всей видимости, останется открытым. Что касается мусора в балках, то глава поселения Ф.Г. Быкадоров очень негативно отозвался об этом явлении и заверил, что делает все возможное, чтобы
ликвидировать несанкционированные свалки на территории.




perekrestokinfo.ru

18 апр 2021, 18:12




В Белой Калитве обнаружены мини-свалки возле обочин дорог


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.