Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Поклонская посетовала на плохих советчиков по Крыму у Зеленского

Поклонская посетовала на плохих советчиков по Крыму у Зеленского

22 окт 2020, 22:42
Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что у нынешнего президента Украины Владимира Зеленского плохие советчики по Крыму, в противном случае он продемонстрировал бы политическую мудрость и принял решение о возобновлении подачи днепровской воды в Крым.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет бурения скважин и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.

"Очень плохие советчики у президента Украины. Уверена, что был бы на его месте, к примеру, (второй президент Украины Леонид – ред.) Кучма  — он бы продемонстрировал политическую мудрость и искусно воспользовался возможностью проявить "заботу" к ушедшим миллионам людей, вернув им питьевую воду и став беспрекословным героем в глазах у всего цивилизованного мира и здравого смысла", - написала Поклонская в своем Telegram-канале.

По ее словам, Зеленский должен признать, что крымчане больше никакого отношения к Украине не имеют.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

ria.ru

22 окт 2020, 22:42




Поклонская посетовала на плохих советчиков по Крыму у Зеленского


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.