Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эксперт прокомментировал победу Сербской прогрессивной партии на выборах

Эксперт прокомментировал победу Сербской прогрессивной партии на выборах

22 июн 2020, 11:27
Победа на парламентских выборах правящей Сербской прогрессивной партии обусловлена доверием к ее лидеру, президенту Александру Вучичу, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Согласно предварительным результатам выборов, коалиция сил, объединенных вокруг Сербской прогрессивной партии (СПП) президента Вучича, побеждает с результатом свыше 60% и получает в парламенте порядка 190 мандатов (из 250). Социалистическая партия Сербии (СПС) главы МИД Ивицы Дачича получает 10,67%, блок главы муниципалитета Нови-Београд Александра Шапича – 2,17%.

"Вучич - добросовестный и честный политик, он не относится к тем, кто разбрасывается обещаниями. У Сербии достаточно сложное положение, потому что на нее оказывают очень сильное давление извне, от Евросоюза, от США и от соседних государств. Я думаю, безусловно, другой альтернативной фигуры на данный момент не просматривается", - сказал он РИА Новости.

"Он искренне беспокоится о национальных интересах, потому что во многих соседних странах руководители больше пекутся о собственном авторитете и так называемых евроатлантических интересах. Он же отстаивает твердо и ясно сербские национальные интересы, делает он это откровенно и проявляет при этом мужество. Я думаю, что население это видит и доверяет ему судьбу Сербии", - подчеркнул он.

Что касается выполнения экономических обещаний, он искренне хочет это сделать, отметил Оленченко, и стремится к этому, но надо учитывать помимо внутренних трудностей общую обстановку в регионе и в мире, которая усложнилась в связи с пандемией.

"Я думаю, что этот момент учитывается Вучичем и населением. Мне кажется, сербы люди здравомыслящие и они с пониманием относятся к тому, если обещания Вучича будут исполнены не сразу", - добавил он.

ria.ru

22 июн 2020, 11:27




Эксперт прокомментировал победу Сербской прогрессивной партии на выборах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.