Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » В Эстонии начинаются переговоры о создании правящей коалиции

В Эстонии начинаются переговоры о создании правящей коалиции

11 мар 2007, 10:45
В Эстонии начинаются переговоры о создании правящей коалицииРеформистская партия, победившая на парламентских выборах в Эстонии, в воскресенье начнет официальные переговоры о формировании правящей коалиции.

Как сообщает пресс-служба реформистов, после ряда неофициальных встреч и консультаций с представителями других прошедших в парламент партий, право-либеральная Реформистская партия сделала официальное предложение о начале переговоров право-националистической партии "Союз Отечества и Республика", Социал-демократической партии и партии "зеленых".

С учетом полученных этими партиями депутатских мандатов, новая коалиция будет иметь в парламенте 66 голосов. Всего в высшем законодательном органе Эстонии 101 депутатское место. Таким образом, в оппозиции остаются Центристская партия (29 депутатов) и Народный союз (шесть депутатов).

Большинство министерских портфелей в новом правительстве распределят между собой правые партии Реформ и "Союз Отечества и Республика". По мнению политологов, социал-демократы и "зеленые" могут рассчитывать на два-три портфеля.

Рассмотрение поступивших в Республиканскую избирательную комиссию Эстонии жалоб, пока не дает возможности официально объявить результаты парламентских выборов и приступить к формированию нового правительства.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес ранее заявил, что поручит формирование нового правительства лидеру партии, победившей на парламентских выборах, после официального объявления их результатов.

Победу на прошедших в Эстонии 4 марта парламентских выборах одержала Реформистская партия, получившая 31 депутатский мандат в новом парламенте. Кандидатом в премьер-министры от Реформистской партии является нынешний глава правительства Андрус Ансип.

Центристская партия завоевала 29 депутатских мест. В парламент также прошли объединенная партия Союз Отечества и Республика" - 19 мандатов, Социал-демократическая партия - десять мандатов, Народный союз - шесть мандатов и партия "зеленых" - шесть 6 мандатов.

11 мар 2007, 10:45




В Эстонии начинаются переговоры о создании правящей коалиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.