Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эксперт оценил политику Зеленского по отношению к США

Эксперт оценил политику Зеленского по отношению к США

24 окт 2019, 21:27

 Президент Украины Владимир Зеленский будет подавать противоречивые сигналы в Вашингтон до ноября 2020 года, чтобы не потерять поддержку ни демократов, ни республиканцев, считает политолог Борис Межуев.

В эту стратегию, по мнению политолога, укладываются появившиеся недавно в СМИ сообщения о том, что еще до выборов на Украине Зеленский якобы испытывал давление со стороны президента США Дональда Трампа по поводу расследования в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.

"Это некоторый сигнал демократам, сигнал внутриполитическим оппонентам Трампа... некий намек на то, что не совсем он ложится в парадигму, которую Белый доме ему определил", - считает эксперт.

В сентябре Белый дом опубликовал стенограмму состоявшегося 25 июля разговора лидеров США и Украины. Ранее СМИ сообщили, что в разговоре с Зеленским Трамп мог просить о расследовании в отношении Хантера Байдена. Стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского расследовать обстоятельства увольнения бывшего генпрокурора Виктора Шокина, изучавшего Burisma Group, в состав директоров которой входил сын Байдена, и дело самого Хантера Байдена.

"Ему нужно год продержаться, чтобы никак не обозначить, кем он является на самом деле. Если он четко обозначит свою линию, он наверняка столкнется с серьезнейшей оппозицией внутри США. Какая-то одна из сил ... что-то будет делать против него и лишит его поддержки, а эта поддержка ему категорически необходима для продолжения своей политики и с военной точки зрения, и с экономической, и с финансовой и так далее", - заявил он на пресс-конференции "Владимир Зеленский: лидер или лакей?".

ria.ru

24 окт 2019, 21:27




Эксперт оценил политику Зеленского по отношению к США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.