Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Захарова назвала скандал из-за разговора Трампа и Зеленского "мертвым"

Захарова назвала скандал из-за разговора Трампа и Зеленского "мертвым"

02 окт 2019, 22:38

 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что считает скандал вокруг телефонного разговора лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского мертвым, но СМИ пытаются его поддерживать в отсутствие нового компрометирующего американского президента сюжета.

Выступая на сессии медиаконференции RT Media talk, Захарова в качестве примера продвижения кампании в публичном пространстве привела развивающийся в американских СМИ сюжет по скандалу с разговором Трампа и Зеленского. Она отметила, что, по ее мнению, скандал уже перестал быть актуальным, но СМИ пытаются развивать сюжет. Она рассказала также, что в среду "самым актуальным" вопросом к ней со стороны представителя зарубежного СМИ был о том, присутствует ли глава МИД РФ при телефонных беседах президента Владимира Путина, как это было в случае разговора Трампа и Зеленского, который слушал госсекретарь Майк Помпео.

"Сегодняшний вопрос, самый актуальный: скажите, как осуществляется запись телефонных разговоров между лидерами государств... Как это осуществляется в РФ: просто президенты разговаривают или кто-то еще слушает?" - рассказала Захарова.

По ее мнению, СМИ "не хватает пазла в истории" вокруг звонка Трампа и Зеленского.

"Не хватает этого пазла, а почему этого не хватает? Потому что это уже не может быть скандалом - мы все прочитали, мы все видели, там ничего нет. Но эту ситуацию надо поддерживать... Потому что нужно эту историю продлять настолько, насколько можно, потому что еще новую не придумали. А новая должна цепляться за эту, а эту уже невозможно отыгрывать - она уже мертва", - заявила дипломат.

Телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского оказался в центре внимания после публикаций в СМИ о том, что сотрудник разведки счел его тревожным и направил жалобу своему руководству. Ранее была обнародована расшифровка телефонного разговора, а в четверг и сама жалоба. Опубликованная стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group, в состав директоров которой входил сын бывшего вице-президента США Джо Байдена, и дела самого Хантера Байдена.

Демократы начали процедуру импичмента против Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника - Байдена. Трамп обвинения отрицает.

ria.ru

02 окт 2019, 22:38




Захарова назвала скандал из-за разговора Трампа и Зеленского "мертвым"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.