Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине в поездке Бойко и Медведчука в Москву увидели признаки госизмены

На Украине в поездке Бойко и Медведчука в Москву увидели признаки госизмены

23 мар 2019, 22:10

 Партия коалиции в Раде "Народный фронт" требует от СБУ расследовать деятельность главы политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука и кандидата в президенты Украины Юрия Бойко после их поездки в Москву, поскольку видит в их действиях признаки госизмены, говорится в заявлении партии в субботу.

В пятницу российский премьер Дмитрий Медведев побеседовал в подмосковной резиденции с Медведчуком и кандидатом от "Оппозиционной платформы — за жизнь" Бойко, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер. Они обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставок газа.

"Народный фронт" обращается в правоохранительные органы Украины, прежде всего в Службу безопасности Украины с требованием официально расследовать деятельность Бойко и Медведчука, а также "украинских СМИ", которые их обслуживают. Их действия имеют признаки государственной измены", — говорится в заявлении.

Партия "резко осуждает" визит Бойко и Медведчука в Москву для встречи с премьером России, называя его "публичной попыткой договориться о капитуляции Украины перед агрессором", заявляя, что "предатели должны быть наказаны".

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Росия называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Несмотря на это, Киев ввел против России ряд санкций.

ria.ru

23 мар 2019, 22:10




На Украине в поездке Бойко и Медведчука в Москву увидели признаки госизмены


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.