Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Депутат Рады хочет оспорить в КС закрытие избирательных участков в России

Депутат Рады хочет оспорить в КС закрытие избирательных участков в России

14 янв 2019, 21:42

 Депутат Верховной рады Украины, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко заявил, что политическая сила оспорит в Конституционном суде постановление ЦИК о закрытии избирательных участков на территории России.

Ранее ЦИК Украины закрыл все пять заграничных избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России.

"Это нарушение конституции, так как люди должны иметь возможность прийти туда, где они живут и зарегистрированы и там проголосовать. Мы будем подавать запрос в Конституционный суд относительно этого решения. Считаю, что это (закрытие участков - ред.) не даст какой-то преференции этой власти, так как не так много людей там (в России голосуют – ред.), но это сигнал всему обществу о попытках фальсифицировать выборы", - заявил Бойко в понедельник на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

По его словам, нынешний состав ЦИК является полностью "карманным", его задача - "обслуживать интересы действующего президента".

Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%, а рейтинг Бойко, согласно данным опроса, опубликованным на сайте центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", - 6%.

rai.ru

14 янв 2019, 21:42




Депутат Рады хочет оспорить в КС закрытие избирательных участков в России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.