Последние новости
18 окт 2019, 22:58
 В центре Барселоны недалеко от здания Национальной полиции начались беспорядки, сообщает...
Поиск

18 окт 2019, 12:19
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 17 октября 2019 года...
18 окт 2019, 12:14
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 15 октября 2019 года...
14 окт 2019, 09:31
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 10 октября 2019 года...
08 окт 2019, 13:16
 Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 8 октября 2019 года...
» » » Что будет если не выполнить приговора суда?

Что будет если не выполнить приговора суда?

14 ноя 2018, 18:39

 Федеральным законом от 02.10.2018 N 348-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части предусматривающей ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Согласно изменениям, внесенным в статью 315 УК РФ, злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, повлечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Кроме того, установлено, что злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, будет являться основанием для применения к такому лицу мер уголовного воздействия.


Помощник городского прокурора
 
юрист 1 класса                                                 Т.А. Сидоров

 

Фото с сайта: BitNovosti.com



14 ноя 2018, 18:39




Что будет если не выполнить приговора суда?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.