Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе продолжается уборка озимых зерновых культур

В Белокалитвинском районе продолжается уборка озимых зерновых культур

17 июл 2018, 08:38

 В ходе жатвы глава администрации района О.А. Мельникова продолжает посещать руководителей местных хозяйств и беседовать с ними на тему их текущих проблем и насущных нужд.

На прошлой неделе делегация выбрала южное направление района, а именно: Синегорское и Грушево-Дубовское сельские поселения. На территории ООО "Содружество" встретились с представителями хозяйств, арендующих крытые складские территории на току. Разговор коснулся ряда проблем, с которыми местные фермеры с переменным успехом справляются уже не первый год.

Как и всех земледельцев юга России, их крайне заботит ситуация с ценами на ГСМ и зерно. Из локальных проблем руководители хозяйств отметили, во-первых, плохое состояние дороги, проходящей вдоль тока, из-за чего многие машины по пути с полей просыпают зерно. Второй значительной загвоздкой, мешающей стабильной уборке урожая, стала прокладка газовых линий в окрестные хутора прямо через засеянные поля. Ольга Александровна пообещала фермерам прояснить ситуацию и добиться возможной компенсации, а те, в свою очередь, предложили главе озвучить представителям "Газпрома" возможность проводить подобные работы весной и осенью.

Коснулись вопросов ремонта местной линии электропередачи и общей автовесовой. После обсуждения с главой руководители хозяйств сошлись во мнении, что поскольку они вместе занимают эту территорию, то и соответствующие вопросы им необходимо решать сообща. Где получится – хватит и устной договоренности. Где возникнут разногласия – придется прибегать к юридической помощи.

В Грушево-Дубовском поселении О.А. Мельникова провела перед местными жителями регулярный отчет информационной группы. В ходе отчета она рассказала собравшимся о вспышке вируса птичьего гриппа на белокалитвинской птицефабрике и попросила граждан особо внимательно следить за состоянием домашней птицы и своим собственным здоровьем. Глава администрации поселения А.А. Полупанов активно поддержал ее, напомнив, что в местном ФАПе к исполнению обязанностей приступил новый фельдшер, готовый оказать помощь любому обратившемуся. А присутствовавшая на встрече главный врач ЦРБ Г.А. Федорченко попросила граждан не забывать об опасности заражения крымской геморрагической лихорадкой через укусы клещей, соблюдать технику безопасности при работе на природе, регулярно проходить термометрию и в случае чего без промедлений обращаться к врачу. В конце отчета участники информационной группы ответили на вопросы жителей, касающиеся некачественной подачи электроэнергии, отсутствия автотранспортного сообщения хуторов Дубового и Казьминка с городом, а также организации семейной группы детского сада в х. Дубовом.

В конце объезда О.А. Мельникова с делегацией посетила молочную ферму ИП глава К(ф)Х Копылов. Руководитель хозяйства А.А. Копылов недавно сделал для поселения и всего Белокалитвинского района два добрых дела. Во-первых, он высадил обширный ореховый сад на 287 саженцев, который уже через 5 лет даст первый урожай. А во-вторых, на свои средства и по собственной инициативе он установил на въезде в свое хозяйство памятник труженикам села в виде отреставрированного гусеничного трактора ДТ-75М – легендарной сельской "рабочей лошадки". Александр Копылов начал свою деятельность на территории Белокалитвинского района в 2016 году. Его предприятие имеет мощную материально-техническую базу, которая ежегодно обновляется. ИП занимается разведением животноводства, в том числе молочного направления. В 2017 году была реконструирована ферма и завезено 130 голов КРС черно-пестрой породы.

На текущий момент на территории Белокалитвинского района завершено 50% уборки озимых зерновых культур. Несмотря на погодные условия, земледельцы прогнозируют не самый низкий урожай и прилагают все усилия к своевременному и максимально эффективному окончанию жатвы.

На фото: О.А. Мельникова и глава администрации Синегорского сельского поселения Т.Г. Холоднякова с руководителями местных хозяйств на току ООО "Содружество".

Источник: газета "Перекрёсток"



17 июл 2018, 08:38




В Белокалитвинском районе продолжается уборка озимых зерновых культур


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.