Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Левобережный парк — это худшее благоустройство к ЧМ»: Варламов оценил подготовку Ростова к мундиалю

«Левобережный парк — это худшее благоустройство к ЧМ»: Варламов оценил подготовку Ростова к мундиалю

27 июн 2018, 18:57
 Блогер Илья Варламов путешествует по городам и описывает плюсы и минусы городской инфраструктуры. Он запустил проект, в котором оценивает готовность городов-участников ЧМ к приему гостей. Теперь настала очередь Ростова. Варламов хорошо отозвался о новом стадионе с медиафасадом и плохо — о Левобережном парке с сухой зеленью.

— Ростов, конечно, офигенный город. Редко где встретишь такую энергетику. Бывает, провинция — болото. Безнадёга, ничего не происходит, нет просвета на небе. Но в Ростове движуха такая, что порой и Москва с Питером могут позавидовать, — считает блогер.
По его мнению, проблема Ростова только в том, чтобы направить свою энергию в конструктивное русло.

Со стадионом это получилось. Варламову понравилась "Ростов Арена", особенно вечером, когда "фасад превращается в огромный экран".
Рядом со стадионом блогер выделил "убогие старые остановки" и Левобережный парк со "случайными и бессмысленными полями плитки". Он назвал парк худшим благоустройством к ЧМ: на входе забыли сделать дорожки для пешеходов и почему-то не установили автополив деревьев.

— Не продумано вообще ничего. Нет ни одного уютного уголка. Зато всюду понатаскали пивных. Шашлычной не хватает, хотя, уверен, она тут будет, — отозвался он о парке.

Варламов раскритиковал и велодорожки: в Левобережном парке их покрыли амортизационным покрытием и не продумали расположение.
— Сходил в фан-зону. С организацией были проблемы: рамок было мало, и народ на матч попал уже к началу второго тайма, когда наши проигрывали 0:2, — поделился Варламов.

Также блогер отметил плохой обзор экрана из-за стел с оборудованием.

Варламов прогулялся и по главным улицам города. По его мнению, Большую Садовую отремонтировали плохо: неудобно расположили лавочки и посадили деревья прямо посреди дорожек. Красноармейскую, напротив, изменили удачно: сделали интересны рисунок из плитки и запретили парковку.

— Мечтаю о тех временах, когда в Ростове наведут порядок с парковкой! — добавил Варламов.
161.ru

27 июн 2018, 18:57




«Левобережный парк — это худшее благоустройство к ЧМ»: Варламов оценил подготовку Ростова к мундиалю


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.