Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лавров рассказал о попытках Запада создать в СМИ негативный образ России

Лавров рассказал о попытках Запада создать в СМИ негативный образ России

18 май 2018, 21:40

 Запад пытается создать негативный образ России и сдержать развитие страны из-за самостоятельного внешнеполитического курса Москвы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью аргентинской газете "Кларин".

"Складывается впечатление, что определенной части политической элиты на Западе не нравится то, что Россия, успешно решающая задачи внутреннего развития и эффективно защищающая суверенитет, проводит самостоятельный, независимый внешнеполитический курс", — заявил Лавров.

"Отсюда стремление наказать нас, сдержать наше развитие, в том числе путем односторонних санкций, сформировать в медийном пространстве негативный образ нашего государства", — отметил он.

По словам министра, отношения между Россией и "историческим Западом" переживают весьма непростые времена, что стало следствием односторонних действий ряда западных стран во главе с США, утрачивающих свое доминирование в мировых делах.

В ряде случаев эти односторонние шаги носят деструктивный характер, ведут к опасной разбалансировке механизмов глобального управления, последствия чего, как отметил министр, уже ощутили на себе народы Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Украины.

В то же время российский министр не считает, что уместно говорить о "втором издании холодной войны", поскольку речи о военно-политическом противостоянии двух идеологических систем нет. Однако, по словам Лаврова, пережитки "холодной войны" спустя почти 30 лет после падения Берлинской стены сохраняются на Западе, например, в виде НАТО.

ria.ru

18 май 2018, 21:40




Лавров рассказал о попытках Запада создать в СМИ негативный образ России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.