Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лондон не нацелен решать ситуацию вокруг Скрипалей, заявил Лавров

Лондон не нацелен решать ситуацию вокруг Скрипалей, заявил Лавров

18 май 2018, 21:41

 Лондон спустя более двух месяцев после инцидента в Солбсери по-прежнему не стремится к цивилизованному урегулированию ситуации вокруг "дела Скрипалей", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Прошло более двух месяцев с момента инцидента в Солсбери, но признаки того, что нынешнее британское руководство нацелено на цивилизованное урегулирование ситуации, так и не просматриваются", — сообщил он в интервью аргентинской газете "Кларин", подчеркнув, что Москва готова к предметному взаимодействию.

Однако, по словам министра, призывы Москвы к Лондону пересмотреть деструктивный курс, попытаться вместе разобраться в произошедшем предпочитают не слышать в Британии. Лондон, как сообщил министр, вместо предметного диалога и совместной работы в рамках международно-правовых механизмов взял курс на раскрутку антироссийской кампании и дальнейшее серьезное обострение отношений между нашими странами.

Лавров подчеркнул, что позиция Москвы по этому вопросу остается без изменений: "Считаем категорически неприемлемым и недостойным тот факт, что правительство Великобритании в своих неблаговидных политических целях использовало провокацию в Солсбери, к которой мы не имеем никакого отношения".

Пока же, к сожалению, конфронтационные действия властей Великобритании продолжают наносить ущерб межгосударственному диалогу. Ответственность за последствия этого для наших двусторонних отношений целиком и полностью лежит на британской стороне.

Отношения России и Британии резко обострились на фоне инцидента в Солсбери в начале марта, где были отравлены работавший на британские спецслужбы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Москва категорически это отрицает.

По словам Лаврова, ответственность за последствия в отношениях Москвы и Лондонаь из-за "конфронтационных действий" властей Великобритании полностью лежит на британской стороне.

ria.ru

18 май 2018, 21:41




Лондон не нацелен решать ситуацию вокруг Скрипалей, заявил Лавров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.